Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по технике безопасности при работе с машиной






При эксплуатации данной системы Вы всегда должны соблюдать следующие основные меры предосторожности для уменьшения риска возникновения пожара, поражения электрическим током, нанесения ущерба окружающей среде и получения повреждений.

1. Внимательно прочтите все указания.

2. Указания, помещенные непосредственно на оборудовании, должны соблюдаться в обязательном порядке и сохраняться так, чтобы их можно было прочитать в любой момент. При выполнении работ должны соблюдаться указания по технике безопасности, приведенные в данной инструкции по эксплуатации, существующие национальные предписания по технике безопасности, а также предписания по выполнению работ, эксплуатации оборудования и технике безопасности, действующие у потребителя.

3. Монтаж, ремонт и работы по техническому обслуживанию СМД должны проводиться только представителями авторизованного сервисного центра или персоналом, прошедшим соответствующий инструктаж. Персонал, выполняющий монтаж, эксплуатацию, техническое обслуживание и контрольные осмотры системы, должен иметь квалификацию, соответствующую выполняемой работе. Область компетенции и круг вопросов, за которые персонал несет ответственность и которые персонал обязан контролировать, должны точно определяться потребителем. Если персонал не обладает необходимыми знаниями, то его необходимо соответствующим образом обучить и проинструктировать. Это может быть выполнено в случае необходимости сотрудниками сервисного центра по поручению потребителя. Далее, сам потребитель должен проконтролировать, чтобы весь материал, содержащийся в инструкции по эксплуатации, был полностью усвоен его персоналом.

4. Несоблюдение указаний по технике безопасности может повлечь за собой как опасные последствия для здоровья человека, так и создать опасность для окружающей среды и оборудования. Несоблюдение указаний по технике безопасности также сделает недействительными любые требования по возмещению ущерба или выполнению гарантийного.

5. Система должна быть заземлена. Чтобы не подвергаться опасности поражения электрическим током, не разбирайте систему. Открывание или снятие крышек создает опасность попадания под высокое напряжение, а неправильная сборка может привести к поражению электрическим током при последующей эксплуатации.

6. Отключите установку от сети электрического питания и обратитесь в авторизованный сервисный центр за технической помощью в следующих случаях:

- если система не работает нормально при соблюдении инструкции по эксплуатации;

- если система была физически повреждена;

- если функционирование системы резко изменилось.

7. Потребитель должен обеспечить выполнение всех работ по техническому обслуживанию, контрольным осмотрам и монтажу квалифицированными специалистами сервисного центра. Важно, чтобы все работы проводились при неработающей системе. Должен обязательно соблюдаться порядок действий отключения системы, описанный в инструкции по эксплуатации.

8. Переоборудование или модификацию устройств системы разрешается выполнять только по договоренности со специалистами сервисного центра. Фирменные запасные узлы и детали, а также комплектующие принадлежности, разрешенные к использованию сервисным центром, призваны обеспечить надежность эксплуатации. Применение узлов и деталей других производителей снимает ответственность с сервисного центра за возникшие в результате этого последствия.

9. Персонал обязан поддерживать чистоту в рабочей зоне системы.

10. К работе на установке допускается обслуживающий персонал не моложе 18 лет, прошедший инструктаж по технике безопасности.

11. Существует опасность травмирования в результате спотыкания. Для того, чтобы предметы, о которые можно споткнуться, были хорошо заметны, сила освещения в помещении должна составлять не менее 120 люкс.

Эксплуатационная надежность системы гарантируется только в случае использования системы в соответствии с функциональным назначением. Предельно допустимые значения, указанные в технических характеристиках, не должны быть превышены ни в коем случае!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.