Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки. Как и несущие стеновые плиты выпускаются заводом.






Как и несущие стеновые плиты выпускаются заводом.

Применение сборных перегородок ускоряет процесс строительства и уменьшает мокрые процессы на строительной площадке. Окна и витражи - витрины

В данном курсовом проекте применялись перегородки толщиной 80 мм.; высота плит 2.8 м.

Подробные размеры сборных железобетонных плит несущих стен и перегородок приведены спецификацией в графической части курсового проекта.

Перекрытия

Перекрытие выполнено из плоских железобетонных панелей размером на комнату с опиранием на 2, 3, 4 стороны.

Глубина заделки настилов в панельных зданиях принимается – 100 мм. с каждой стороны.

Сборные железобетонные плиты перекрытий в ходе их установки жестко заделываются в стенах с помощью анкерных креплений и скрепляются между собой сварными или арматурными связями. Швы между плитами замоноличивают раствором.

Толщина плиты назначается от 100 до 200 мм с шагом 20 мм.

В данном проекте применялись плиты толщиной 200 мм.

Балконные перекрытия сплошные железобетонные плиты толщиной 160 мм.

Применение сборных плит перекрытий и покрытий увеличивает скорость возведения зданий.

 

Покрытия

Покрытие выполняется из железобетонных ребристых панелей толщиной 300 мм; лотковые панели Л1 2400*4200 мм, Л2 2400*3000 мм; Л3 1200*6600 мм.

Наличие монолитных участков в проекте обусловлено тем, что лотковые плиты, как и другие конструктивные элементы домов такого типа, выпускаются на заводе ли лишь определенных размеров:

2400*4200, 2400*3000, 1200*3300 мм. Лоток 1200*1400 мм.

Используются плиты П-образного сечения с продольными ребрами высотой 300 мм и вспомогательными поперечными высотой 140 мм. Толщина полки 30 мм. Плиты изготавливаются номинальной длиной 2, 7-6, 6 м с интервалом 0, 3 м и номинальной толщиной 1, 2 и 1, 5 м и только для длины 4, 8-3 м. Для малых пролетов П-образные плиты с несущими поперечными и окаймляющими продольными ребрами высотой 170 мм. Толщина полки 30 мм. Плиты изготовляются номинальной длиной 5, 1-6, 3 м, шириной 2, 4-3, 6, с интервалом через 0, 3 м.

В курсовом проекте используется теплый чердак; утеплитель расположен на плите покрытия.

На чердаке вентиляционные каналы объединяются в одну трубу, которая выходит наружу.

Кровля

Кровля запроектирована из трехслойного гидроизоляционного ковра из рубероида и защитного асфальтовой стяжки, что в 1, 5 раза менее трудоемко, чем скатные чердачные крыши и на 10-15% дешевле их.

Водоотвод с кровли осуществляется в водоотводные каналы, проходящие внутри здания.

Для обеспечения водоотвода кроме водоотводных каналов необходим также соответствующий уклон. Их делают, как правило, небольшими, в пределах до 1/40 (2.5%).

 

Окна

Окна определяют степень комфорта в здании и его архитектурно - художественное решение. Они подбираются по ГОСТ-у, в соответствии с площадями освещаемых помещений. Верх окон максимально приближен к потолку, что обеспечивает лучшую освещенность в глубине комнаты. Деревянные конструкции окон чувствительны к изменению влажности воздуха и подвержены гниению, в связи с чем их необходимо периодически окрашивать. В проектируемом здании применяются окна размерами 1510 Х 2110 мм., 1510 Х 1510 мм.

Двери

В данном курсовом проекте размеры дверей приняты по ГОСТу.

Двери применены как однопольные, так и двупольные, размером: 2.082 м высотой и 0, 9; 0, 8; 0, 7 м. шириной. Для обеспечения быстрой эвакуации входные двери, а также двери на лестничных клетках открываются наружу по направлению движения на улицу исходя из условий эвакуации людей из здания при пожаре. Во избежание нахождения двери в открытом состоянии или хлопанья устанавливают специальные пружинные устройства, которые держат дверь в закрытом состоянии и плавно возвращают дверь в закрытое состояние без удара. Двери оборудуются ручками, защелками и врезными замками. Коробки дверей выполняются из штампованных алюминиевых профилей с креплением анкерами к стенам.

Полы

Полы в жилых и общественных зданиях должны удовлетворять требованиям прочности, сопротивляемости износу, достаточной эластичности, бесшумности, удобства уборки. Конструкция пола рассмотрена как звукоизолирующая способность перекрытия плюс звукоизоляция конструкции пола. Покрытие пола в квартирах принято из линолеума на теплоизолирующем основании. Стяжка выполняется из раствора по керамзитовой засыпке, являющейся звукоизоляционным слоем. Положительными сторонами данных полов является их гигиеничность и бесшумность. Отрицательные стороны - большая трудоемкость, что также увеличивает срок строительства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.