Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения






В основу расчета налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, принята динамика поступления доходов в 2014-2015 годах.

В соответствии с Бюджетным кодеком Российской Федерации (с учетом изменений и дополнений) доходы от выдачи патента подлежат зачислению в бюджет муниципального района по нормативу 100%.

Поступление доходов от выдачи патента в 2016 году планируется в бюджет муниципального района в сумме 23, 0 тыс. рублей.

Единый сельскохозяйственный налог

В основу расчета единого сельскохозяйственного налога принята динамика поступления налога в 2014-2015 годах, а также прогнозные показатели управления по социально-экономическому развитию села в разрезе предприятий являющихся плательщиками единого сельскохозяйственного налога.

В соответствии с Бюджетным кодеком Российской Федерации (с учетом изменений вступающих в действие с 1 января 2016 года) в 2016 году единый сельскохозяйственный налог подлежит зачислению в бюджет муниципального района по нормативу 70 процентов.

Поступление единого сельскохозяйственного налога исходя из указанного норматива в 2016 году планируется в бюджет муниципального района в сумме 49, 0 тыс. рублей.

 

Единый налог на вмененный доход

Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2016 год выполнен на основе:

§ сведений, предоставленных ИФНС РФ №5 по Вологодской области:

- о количестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход зарегистрированных на территории муниципального района в разрезе видов предпринимательской деятельности;

- о налоговой базе и структуре начислений по единому налогу на вмененный доход за 2014 год и первое полугодие 2015 года (форма № 5-ТН);

§ с учетом:

- коэффициентов базовой доходности К2, установленных проектом решения Представительного Собрания Вашкинского муниципального района «О введении в действие на территории Вашкинского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2016 год» в разрезе видов предпринимательской деятельности.

- уровня собираемости налога по отчету о начислении и поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (форма № 1-НМ).

Общий объем поступления единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в бюджет муниципального района в 2016 году по нормативу 100% спрогнозирован в размере 4141, 0 тыс. рублей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.