Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Великого Новгорода на реализацию пункта 1.2 раздела 4 Программы на соответствующий финансовый год.






АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 29 мая 2014 г. N 2835

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И

СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ФИНАНСОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ

ЗАТРАТ НА СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

(в ред. Постановления Администрации Великого Новгорода

От 21.05.2015 N 2108)

В целях реализации пункта 1.2 раздела 4 муниципальной программы Великого Новгорода " Развитие малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода" на 2014 - 2016 годы, утвержденной постановлением Администрации Великого Новгорода от 17.02.2014 N 880, и создания условий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства для развития собственного бизнеса в Великом Новгороде постановляю:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое возмещение части затрат на создание собственного бизнеса.

Создать конкурсную комиссию по предоставлению субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое возмещение части затрат на создание собственного бизнеса и утвердить ее прилагаемый состав.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете " Новгород".

Мэр Великого Новгорода

Ю.И.БОБРЫШЕВ

Утвержден

Постановлением

Администрации Великого Новгорода

От 29.05.2014 N 2835

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ФИНАНСОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА

(в ред. Постановления Администрации Великого Новгорода

От 21.05.2015 N 2108)

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ " О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ), в целях реализации пункта 1.2 раздела 4 муниципальной программы Великого Новгорода " Развитие малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода" на 2014 - 2016 годы, утвержденной постановлением Администрации Великого Новгорода от 17.02.2014 N 880 (далее - Программа).

Настоящий Порядок разработан в целях оказания финансовой поддержки начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, которые относятся к категориям, указанным в части 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ, в форме предоставления субсидий на финансовое возмещение части затрат на создание собственного бизнеса (далее - субсидия).

Настоящий Порядок определяет критерии отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случаях нарушения условий, установленных при их предоставлении.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Великого Новгорода на реализацию пункта 1.2 раздела 4 Программы на соответствующий финансовый год.

1.5. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

Субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям;

Начинающий субъект малого и среднего предпринимательства - субъект малого и среднего предпринимательства, зарегистрированный и осуществляющий деятельность на территории Великого Новгорода, с момента государственной регистрации которого в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на момент обращения с заявлением о предоставлении субсидии прошло менее 1 года (далее - начинающий СМиСП);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.