Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






E-mail addresses and servers

План занятия

 

Дисциплина «____________ Иностранный язык (английский) __ ____________»

 

Преподаватель _______ Цой Галина Петровна ______ Дата _ 16.02.2016 _____

Курс ___ 1 ____Группа ___ 016 ____ По списку - ____ 15 ____ студентов.

 

Тема занятия – __ «Рассылка файлов по Интернету» по разделу 2 «Компьютер и его возможности» в рамках учебного пособия «Information technology» (Oxford University Press)

в соответствие с КТП по дисциплине.

 

Тип занятия – комбинированный урок (практическое занятие)

 

Цели занятия

Формирование общих компетенций:

- способности организовать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество;

- осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, определенных руководителем;

- брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий;

- использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности;

- самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием;

- ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

Образовательные:

- познакомить студентов с тематикой дисциплины и выявить межпредметные связи на уровне использования общих фактов, изучаемых в курсах информатики, русского и английского языков;

- обеспечить понимание и усвоение основных понятий (определений) специальности;

- ознакомить с использованием отправки файлов по интернету в повседневной жизни и в своей будущей профессии;

- научить делать обобщение теоретических знаний в выводах;

- закрепить базовые тематические понятия;

- научить применять тематические знания на практике.

Воспитательные:

- возбудить интерес к специальности и предмету;

- побудить самостоятельно работать над учебным материалом, решением практических задач;

- побудить работать в коллективе и в команде, брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

Раздаточный материал - проверочная работа на усвоение теоретического материала.

Ход занятия (90 мин.)

1.Организационный элемент занятия (5 мин.):

 

- приветствие;

Good afternoon!
I am very glad to see you!
Today is a special lesson for us - it called the Open Lesson.
I present to you our guests: Сухачева Елена Ильинична, Дорохова Влада Николаевна.
Students, turn around, please, let's meet dear guests:

Good afternoon, dear guests!

 

- проверка присутствующих на занятии;

Who is on duty in your group today?

Who is absent today?

What is the reason for his (her) absence?

Are there no 2 persons at the lesson today?

Akatov Egor is ill, he is in hospital.

Kartelev Ivan doesn't study in college any more, does it?

What day is it today?

What date is it today?

What is the weather today? (It is sunny, rainy, cloudy, dry, warm, cold.)

 

- сообщение темы занятия и плана работы на уроке;

Today at a lesson we will repeat the topic of the last lesson 22.

What is the topic of the lesson 22? - «E-mail addresses and servers».

And we will begin to learn the new material from the lesson 23 - «Sending files over the Internet».

And we will do tasks of these lessons.

 

- сообщение целей урока;

Сегодня мы должны выполнить следующие цели урока:

изучить лексику, необходимую для понимания темы;

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

- повторить грамматический материал – образование слов при помощи приставок.

Today we have to do the following purposes of the lesson:

- to study the lexicon necessary for understanding of the topic;

- to fix lexicon of the topic in oral speech and in reading;

- to repeat the grammatical material - word formation by means of prefixes.

 

- проведение фонетической зарядки.

Let's do phonetic exercises!

Move jaws (jaw [dʒ ɔ: ]): to the right, to the left, up, down.

 

2. Проверка знаний - актуализация опорных знаний (40 мин.):

Повторение ранее изученного материала:

- проверка домашнего задания;

You had to learn words and phrases, read and translated the text, answer the questions of the text.

I asked you to prepare the presentation on the topic.

 

Let's repeat the words of the last lesson.

client - клиент

server - сервер

deals with – сделки с

stands for - означает

offline - автономно

receive - получать

Web-based - сетевой

different - различный

incoming - входящий

online – на связи

stand-alone - автономный

outgoing - исходящий

send - посылать

(the) same – такой же

 

Please, list only the students who did not receive marks for learned words.
This Daria, Alexander, Vsevolod, Dima.

 

Прочитайте и переведите предложения из текста.

Read and translate sentences from the text.

По одному предложению для каждого из студентов.

In one sentence for each of the students.

 

E-mail addresses and servers

§1 An Internet e-mail address has a user name, the at symbol (@), and a domain name. The user name is the name you choose. The domain has two parts separated by a dot (.). The first part is the network that receives the e-mail and the second is the top- level domain (TLD), which shows the type of organization, such as commercial (.com) or educational (.edu). Sometimes the TLD is a country code, such as.cz (Czech Republic).

Адреса и серверы электронной почты
§ 1. Интернет-адрес электронной почты имеет имя пользователя, символ (@) и доменное имя. Имя пользователя вы выбираете сами. Домен состоит из двух частей, разделенных точкой (.). Первая часть является сетью, которая получает по электронной почте, а второй домен верхнего уровня (TLD), который показывает тип организации, такие, как коммерческая (.com) или образовательная (.edu). Иногда ДВУ это код страны, такие, как.cz (Чехия).

§2 To use e-mail а client computer needs an e-mail program to connect to a network server. The program can be stand-alone, e.g. Outlook Express, or Web-based, e.g. Yahoo. Stand-alone programs let you compose e-mail offline, but with Web-based programs you must be online.

§ 2. Для использования электронной почты клиентский компьютер нуждается в программе электронной почты для подключения к сетевому серверу. Программа может быть автономной, например Outlook Express или веб-сайт, например, Yahoo. Автономные программы позволяют составить электронную почту в автономном режиме, но с программами веб - вы должны быть онлайн.

§3 E-mail uses two kinds of mail servers: an SMTP server, which deals with outgoing e-mail and a P0P3 server, which deals with incoming e-mail. SMTP stands for Simple Mail Transfer Protocol; POP stands for Post Office Protocol.

§ 3. Электронная почта использует два вида почтовых серверов: SMTP-сервер, который занимается исходящей электронной почты и сервер P0P3, которая имеет дело с входящей электронной почты. SMTP означает простой протокол передачи почты; POP выступает за Post Office Protocol.

§4 If you send an e-mail to a friend in the same domain as you, your SMTP server simply sends it to the P0P3 server in your domain, which adds it to your friend's inbox. If your friend has a different domain name, your SMTP server finds your friend's SMTP server using a Domain Name Service (DNS). When your friend's SMTP server receives the e- mail, it sends your e-mail to its P0P3 server, which adds it to your friend's inbox.

§ 4. Если вы посылаете по электронной почте другу в том же домене, как вы, ваш SMTP-сервер просто посылает его на сервер P0P3 в вашем домене, который добавляет его в почтовый ящик вашего друга. Если ваш друг имеет другое доменное имя, ваш SMTP-сервер находит SMTP-сервер вашего друга, используя службы доменных имен (DNS). Когда сервер SMTP вашего друга получает сообщение по электронной почте, он посылает свой адрес электронной почты, чтобы ее P0P3 сервер, который добавляет его в почтовый ящик вашего друга.

 

- опрос по теме предыдущего занятия – контрольные вопросы.

Put up your hand if you know the answer.

Что означают эти аббревиатуры?

What do these abbreviations mean?

 

TLD - top- level domain - домен верхнего уровня
POP - Post Office Protocol - простой протокол передачи почты
Domain Name Service (DNS) - Служба доменных имен

SMTP - Simple Mail Transfer Protocol - простой протокол передачи почты

POP - Post Office Protocol - простой протокол передачи почты

 

What do the two types of mail server do?

What are the parts of an e-mail address?

How many types of e-mail client are there?

What happens when you send an e-mail?

Петр Иванов

-What types of TLD do you know?
-I know TLD types such as.com,.edu,...
-What does SMTP server do?
-It deals with outgoing e-mail.

 

Дмитрий Красноперов

What do you need to send e-mail?
I'm can has computer, Internet and e-mail programm.

 

Роман Афанасьев

Артемий Ветц

 

What kinds of mail servers use an e-mail?
An SMTP server, which deals with outgoing e-mail and a P0P3 server, which deals with incoming e-mail.
What is an user name?
The user name is the name you choose.

 

Ирина Марикуца

What names the Internet e-mail address has?
Internet address as names such as a user name with the @ symbol and the domain name.
What types of mail servers use e-mail?
The SMTP server and POP3 server.

 

Работа в парах. Выберите из следующих предложений верные (T) и ложные (F) высказывания. Обоснуйте свой выбор. (Pair work. Choose true (T) and false (F) statements from the following sentences. Explain your choice.)

 

1 You cannot choose your own user name. T/F

2 The domain name shows the network. T/F

3.edu and.com are TLDs. T/F

4 A DNS sends an e-mail to a POP3 server. T/F

1F 2T 3T 4F

 

Найдите синонимы к выделенным словам и словосочетаниям в параграфах текста «E-mail addresses and servers». Запишите эти слова, словосочетания и синонимы к ним. (Find synonyms to the highlighted words and phrases from paragraphs of the text «E-mail addresses and servers». Write down these words, phrases and synonyms to them.)

 

1 means

2 a computer on a network

3 takes care of in some way

4 a computer that runs a network

 

1 stands for 2 client 3 deals with 4 server

 

Найдите слова в тексте «E-mail addresses and servers» с противоположными значениями к приведенным ниже словам. (Find the words in the text «E-mail addresses and servers» with the opposite meanings to these words.)

 

1 offline

2 Web-based

3 incoming

4 receive

5 different

 

1 online 2 stand-alone 3 outgoing 4 send 5 (the) same

 

Просмотр и обсуждение презентаций по теме «E-mail addresses and servers»

 

Кто-нибудь из вас приготовил презентацию по теме «E-mail addresses and servers»?

Does anyone of you have prepared a presentation on the theme «E-mail addresses and servers»?

 

Презентация – Дима Малашняк

To use e-mail а client computer needs an e-mail program to connect to a network server.

An Internet e-mail address has a user name, the at symbol (@), and a domain name. The user name is the name you choose.

E-mail uses two kinds of mail servers: an SMTP server, which deals with outgoing e-mail and a P0P3 server, which deals with incoming e-mail. SMTP stands for Simple Mail Transfer Protocol; POP stands for Post Office Protocol.

 

3. Изложение нового материала (30 мин.):

Перечисление рассматриваемых вопросов и способов их изучения:

 

Сегодня мы должны выполнить следующие цели урока:

- изучить лексику, необходимую для понимания темы;

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

- повторить грамматический материал - Отрицательные приставки английских глаголов.

 

Today we have to do the following purposes of the lesson:

- to study the lexicon necessary for understanding of the topic;

- to fix lexicon of the topic in oral speech and in reading;

- to fulfill skills of word formation by means of prefixes;

- to repeat grammatical material - Negative prefixes of English verbs.

 

- изучить лексику, необходимую для понимания темы;

We’ll study (learn) some new words. – Сегодня мы возьмем новые слова.

Pay attention to these words. – Обратите внимание на эти слова.

Listen to me carefully to what I’m going to say. – Слушайте меня внимательно.

attachment - приложение

paperclip - скрепка

remove - удалять

attach - прикреплять

browse - просмотр

drop-down - выпадающий, раскрывающийся

view – обзор

procedure – процесс, процедура

button – кнопка

disappear – исчезать

reappear – появляться вновь

done – сделанный

- закрепить лексику по теме в устной речи и в чтении;

Перевод слов и выражений из текста:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ФЗ № 184, ст. 26.3. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.