Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Воинствующие






 

Представители прессы оказались перед проблемой. Как назвать надвигающуюся войну? С учетом количества стран, изъявивших желание принять участие в грядущих событиях, войну можно было назвать Четвертой мировой. Но такое название неизбежно напомнило бы о Третьей мировой войне. Войне, которую вспоминать никто не хотел. Всему человечеству до сих пор было стыдно за события, при которых в битве за мировое господство и за судьбу авторских прав, в самый решающий исторический момент, не сработал ядерный потенциал ни одной из девяти ядерных держав.

После объединения научных и духовных институтов Сарова, по недоразумению, тяжелая вода, которая предназначалась для получения дейтерия и трития в православном Федеральном ядерном центре России оказалась в ведении церковных подразделений центра и была израсходована как святая. Взамен было предложено инновационное использование святой воды вместо тяжелой на предприятиях ядерной промышленности. Полученные российские ракеты совершенно отказались взрываться. Как заверил Патриарх всея Руси — по Божьему промыслу, не иначе. Французские ракеты, в которых для усиления эффективности взрыва использовали новую технологию сверхсильного разбавления урана 235, основанную на принципе потенцирования, заимствованного из трудов основателя гомеопатии Ганемана, ждала аналогичная судьба. — " Наша разработка не так уж бесполезна, как утверждают скептики, — оправдывались потом представители пресс-службы гомеопатической компании Буарон, взявшей на себя проект модернизации вооружения. — Посмотрите хотя бы на то, каким сильным был психологический эффект от наших новых ракет, сколько народу перепугалось насмерть! "

Американские ракеты использовали новую систему навигации PGP (psychic guided pathfinding), секретную разработку Государственного Департамента: управление ракетами при помощи экстрасенсов, ведущее к многократному увеличению точности наведения. На разработку ушли сотни миллиардов долларов. Но все ракеты странным образом попали в самую большую цель на Земле, а именно — в пучину мирового океана. Это могло бы закончиться экологической катастрофой, но ракеты просто утонули, лишь слегка напугав креветок, крабов и прочих океанических обитателей. И только несколько китайских ракет старого образца лишь слегка отклонились от курса, зато сработали. Главной, единственной и досадной жертвой третьей мировой войны стало маленькое княжество Андорра, которое вообще не имело отношения к войне и безобидно протестовало за мир во всем мире. На фоне происходящего уничтожение Андорры выглядело как полное издевательство, как пощечина былому величию ядерной сверхдержавы. Генеральному секретарю ЦК Китайской Народной Республики было так стыдно, что он немедленно ушел в отставку, передавая власть преемнику, не покрытому позором. Уже через неделю после описанных провалов все участники войны собрались вместе в Брюсселе, чтобы подписать новый мирный договор. И в тот же момент все испытали потребность в ядерном оружии нового поколения, таком, которое не может дать сбоя. Первыми к технологиям создания ядерного оружия Новой Эры обратились объединенные Страны Шариатского Альянса, новой доминирующей силы на мировом политическом фронте. За ними последовали и другие страны.

" Вражеские силы приблизились на расстояние ядерного удара ", — рапортовал адъютант верховного главнокомандующего.

" Надеюсь, Коваль не подведет, и вражеская армия будет проклята на поражение. В случае если объединенные Страны Шариатского Альянса нападут на нас, мы предпримем контратаку. Приготовьтесь нанести ответный ядерный удар".

 

* * *

Тем временем духовный лидер Айдар Хаим стоял перед верными ему войсками. Это был невысокий властный человек с длинными черными волосами и густой бородой, которая доходила до низа живота. Восточный принц благороднейших кровей, человек, которого очень уважали, мудрость которого ценилась и малыми и великими жителями объединенных Стран Шариатского Альянса. Когда он заговорил, ретрансляторы подхватили его голос, разнося его на сотни километров. — " Неверные связались с чародейством. Они используют магические средства. А значит, все они обречены на вечные мучения. Семь дней назад Аллах явился мне во сне и сказал, что колдун и его сподвижники должны быть наказаны, наказаны очистительным огнем.

Сегодня мы исполняем волю Аллаха. От нас не скрывают, что на нашу военную инициативу готовы отвечать силой. Что это, как не проявление враждебных намерений? Мы вершим закон там, где царит беззаконие, несем мир туда, где бушует агрессия. Мы идем на войну, чтобы помочь тем, кого ввели в заблуждение и склонили к использованию волшебства. Мы освободители. Мы спасители. Я хочу, чтобы каждый воин Аллаха знал это. А те храбрецы кому суждено умереть в этой великой войне, да вознесутся на небо. И каждый мужчина да получит по семьдесят и две девственницы там, на небесах. Да начнется Первая священная война".

" Айдар Хаим провозгласил Первую священную войну", — вещали все каналы.

Прозвучали тысячи взрывов. И еще тысячи взрывов вторили им в ответ. Все небо заслонили тучи чугунных пушечных ядер.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.