Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика базы практики

О производственной практике

по направлению подготовки 01.03.04 Прикладная математика

образовательного уровня бакалавр

студента 3 курса Петренко Дениса Юрьевича

 

Симферополь, 2015г.

 

 

Содержание отчета

1. Общая информация…………………………….……………………………3

2. Характеристика базы практики…………………………………………….4

3. Индивидуальное задание по практике……………………………………..5

3.1. Постановка задачи………………………………………………..…..5

3.2. Средства и методы выполнения………………………………..……5

3.3. Итоги, выводы………………………………………..……………….6

4. Информационное обеспечение…………………………………….………..7

5. Приложения…………………………………….…………………………….8

 

 

Общая информация

В соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению 01.03.04 Прикладная математика производственная практика проходила с 29 июня по 11 июля 2015 года в Центре компьютерных технологий «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» в г. Симферополе.

Цель производственной практики: закрепление теоретических знаний по профильным дисциплинам, приобретение профессиональных навыков и компетенций в решении исследовательских и производственных задач в области математического моделирования, программирования, использования современных информационных технологий, получение опыта профессиональной деятельности в производственном коллективе.

Основные задачи производственной практики: ознакомление с современными средствами вычислительной техники и компьютерными технологиями базы практики; практическое освоение систем программирования, пользовательских и профессиональных прикладных программ; ознакомление и освоение информационных технологий в производстве, управлении, образовании; выполнение заданий по разработке, внедрению и сопровождению программном обеспечения и заданий по внедрению компьютерных технологий.

 

Характеристика базы практики

Практика проходила в Центре компьютерных технологий «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» в г. Симферополе под руководством заместителя директора Лагунова С.И.

В 1999 году вычислительный центр был переименован в Центр компьютерных технологий (начальник М.Н. Бурлай, заместитель начальника по техническому обеспечению А.И.3имин‚ заместитель начальника по программному и информационному обеспечению Л.П. Доброван).

На Ученом Совете Таврического национального университета им. В.И. Вернадского была принята перспективная программа развития Центра компьютерных технологий (ЦКТ) и компьютеризации университета. В Центре было проведена реструктуризация отделов.

Сегодня в состав центра компьютерных технологий входят 5 отделов: мультимедийных систем и технологий (начальник отдела О.В. Гранкин‚), компьютерных средств обучения (Р.И.Шостак), телекоммуникаций (А.В. Лангопуло), информационного обеспечения (Г.И. Будник) и автоматизированных систем упрощения (Т.И.Овечкина). В ЦКТ работают специалисты высокой квалификации. владеющие знаниями современных сетевых и информационных технологий.

Одним из важных направлений деятельности Центра компьютерных технологий является развитие компьютерной телекоммуникационной сети, объединяющей на сегодня более 1000 компьютеров в различных подразделениях университета. К сети подключены компьютеры деканатов, ректората, библиотеки и бухгалтерии. Для обеспечения больших объемов передачи информации были проложены высокоскоростные оптоволоконные линии. Обеспечено информационное взаимодействие посредством оптоволоконного соединения компьютеров удаленных факультетов ТНУ(иностранной филологии, физической культуры и спорта, славянской филологии и журналистики, украинской филологии и украиноведения, исторический, философский и психологии).

Все общежития студенческого городка объединены между собой по высокоскоростным оптическим магистралям и это позволяет обеспечить доступ к учебным серверам университета и сети Интернет с компьютеров студентов. А в студгородке находится более 500 компьютеров и их количество постоянно увеличивается.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Документы для получения пособия при рождении ребенка | Понятие и классификация отчетности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.