Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение

 

Обращаюсь к Вам в связи с непонятной, на мой взгляд, ситуацией в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ). 12 ноября 2015 года приказом Министерства образования и науки РФ был освобожден от должности ректора В.М. Приходько, ранее выступавший на заседании Ученого совета МАДИ и призывающий объединить МАДИ и МАМИ, с одной целью, чтобы остаться в «директорах» вновь созданного структурного подразделения в составе МАМИ. 12 ноября 2015 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1379 нк от 12.11.2015 присваивают научную степень доктора наук В.В. Борщу, а 11.11.2015 приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №12-07-03/157 исполняющим обязанности ректора с 13.11.2015, по непонятным причинам назначают В.В. Борща. Совпадение? Приходько В.М. в свое время назначил Борща В.В. деканом вновь созданного факультета «Логистика и общетранспортные проблемы», не смотря на молодость последнего и специфические приемы работы с людьми. Содействовал его поступлению в аспирантуру, был его научным руководителем по кандидатской диссертации «Особенности технологии ультразвуковой очистки газовой топливной аппаратуры при ремонте» - Специальность 05.02.08 – Технология машиностроения, которая была защищена в 2006 году. Оказывал содействие Борщу В.В. в подготовке и защите докторской диссертации «АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ПРОИЗВОДСТВА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ ДЛЯ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (строительство), которая была защищена летом 2015 года. Хотелось бы поведать Вам о этой диссертации. Все в этой диссертации заимствовано без ссылок и адаптировано из диссертаций, защищенных сотрудниками и аспирантами МАДИ в период с 2006 по 2012 годы:

1. БАЛАНЦЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА «РАЗРАБОТКА ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ» Специальность 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2012.

2. МОРЩИЛОВ МАКСИМ ВИТАЛЬЕВИЧ «АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ПРОИЗВОДСТВА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ ПРИ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ОБРАБОТКЕ БИТУМА» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2009.

3. Панов Петр Владимирович «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2012.

 

4. Котлярский Эдуард Владимирович «Повышение долговечности покрытий автомобильных дорог за счет оптимизации структуры асфальтобетонов» 05.23.05 - Строительные материалы и изделия, диссертация на соискание ученой степени доктора технических наук, 2012.

5. Зинченко Валентин Николаевич «Исследование влияния ультразвуковой обработки битума на структурообразование и свойства асфальтобетона»05.23.05 - Строительные материалы и изделия, диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 1979.

6. НЕРЕТИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ «АВТОМАТИЗАЦИЯ АНАЛИЗА И ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ДЛЯ ВЫБОРА КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЛОЖЕННЫХ ПРОЦЕССОВ» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2006.

7. ТОВКАЧ Павел Александрович «Автоматизация принятия решений в системе управления производством асфальтобетонных смесей на основе интегральных критериев ритмичности» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук, 2012.

8.ЦИБИЗОВ ГРИГОРИЙ ПАВЛОВИЧ «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ» Специальность 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность), 2007

 

П. с по Диссертации
      Глава 1
1.1     Морщилов
1.2     Котлярский
1.3     Материалы Борща
1.4.     Морщилов – картинки один в один
1.5      
1.6     Классический многомерный анализ, но есть 4 графика по показателям битума.
      Глава 2
2.1     Цибисов
      Баланцева
      Анализ данных АБЗ (Котлярский)
2.2     Баланцева
2.3     Морщилов
2.4     Морщилов с половиной перерисованных графиков
      Глава 3
3.1     Морщилов, Цибисов
3.2     Товкач – рис один в один
       
      Цибизов - таблица
3.3     Баланцева
3.4     Классическая схема фильтра Калмана
3.5     Морщилов - перерисованные графики
3.6     Материалы Борща
3.7     Морщилов – рис один в один
      Глава 4
4.1      
       
4.2     Панов
4.3     Неретин
4.4     Теория планирования эксперимента (адаптация)
4.5     Баланцева – графики один в один
4.6     Баланцева с двумя перерисованными графиками
       
      Баланцева – графики один в один
      Зинченко с перерисованными графиками
      Глава 5
5.1     Баланцева – рис. один в один
5.2     Панов
5.3      
5.4     Баланцева
       
5.5     Баланцева – рис. один в один
       

 

Прошу Вас, обратить на это внимание, как это могло пройти через ВАК. Плагиат на сегодняшний день стал данностью, с которой мы вынуждены сосуществовать. Причин тому масса: это и повальное стремление становиться " учеными", и нежелание работать собственным умом, и доступность технических средств. Но сколько это будет продолжаться. Надеюсь, что Вы прольете на это свет, и виновные будут наказаны.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Уважаемые друзья! Вместе с группой единомышленников я участвую в проекте «Энциклопедия сельских школ России» (сайт: сельскиешколыроссии.рф ; прямая ссылка: | Родительский патруль




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.