Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежная каббала» и инфернальный мир.






Но в целом деньги в нашем земном мире стремительно теряют свою грубую материальность. 95% всех денег имеют безналичную форму, это – просто записи на магнитных носителях. Количество (масса) таких денег неудержимо растет и сегодня она, по крайней мере, на порядок (а то и на два порядка – все зависит от того, как считать) превышает количество товаров и услуг, находящихся в обращении. Их в несколько раз больше стоимости всех материальных богатств, накопленных в мире к сегодняшнему дню. Примечательно, что при капитализме на первое место среди функций денег выходит функция накопления капитала (отсюда и название «капитализм»). Стало быть, и капитал становится виртуальным. Скоро виртуальным станет и вся капиталистическая цивилизация.

На деле получается просто игра в числа. Однако это не просто какая-то игра в карты или домино. Для «посвященных» это осознанное мистическое действо, совершаемое по предписаниям «денежной каббалы». Напомним, что каббала – некое метафизическое знание, коим обладают лишь некоторые, «избранные» личности. Каббала, прежде всего, призвана открывать «тайны» мира (вселенной, общества) и предсказывать его будущее через постижение разного рода знаков, символов и цифр (чисел). Сверхзадачей носителей этого тайного знания является управлением миром посредством манипуляции знаками и цифрами (числами).

В религии мамоны, как мы уже говорили, также есть «избранные». Они взяли на вооружение каббалу и достигли больших успехов в управлении обществом через создание виртуальных денег - по сути, почти «нематериальных» записей чисел на магнитных носителях. Буквально нажатием нескольких клавиш компьютера такие денежные каббалисты в состоянии устроить экономический кризис с вполне ощутимыми «материальными» последствиями: остановками предприятий, увольнениями работников, снижением реального потребления товаров, ростом суицидов и т.п. При желании такие каббалисты могут устроить и войну, и революцию, и любые беспорядки. Самая настоящая магия! Самые настоящие чудеса! Только чудеса всегда почему-то только деструктивные. Созидательных чудес каббалисты делать не научились. «Денежная магия» увеличивает власть «избранных», «посвященных» членов церкви мамоны над «рядовыми» ее членами, «профанами». Мы уже отметили, что «посвященные» в церкви мамоны – полулюди, полубоги. После того, как «посвященные» овладели в совершенстве технологиями «денежной каббалы», они начали себя ощущать уже почти богами и небожителями. Они уже почти полностью заменили собой того языческого божка, который появился в древней Сирии несколько тысяч лет назад. Впрочем, с «богословской» точки зрения, использовать слово «заменили» будет некорректно. Мамону заменить никто не может. Просто мамона спустился на землю и вселился в души «избранных». «Избранные» - тот же мамона, но лишь в физической оболочке человеческого тела. А почему мамона спустился на землю? Ведь он – обитатель инфернального мира? Да потому, что наш земной мир уже почти перестал отличаться от мира инфернального!

Итак, деньги, и капитал, и богатство на наших глазах стремительно приобретают виртуальный характер. Это - «духовная благодать» в чистом виде (без какой-либо примеси «грешной» материи), растущая в последнее время в геометрической прогрессии. Иррациональный характер накопления «денег-призраков» свидетельствует о возрастании «духовности» всех членов церкви мамоны (и «профанов», и «посвященных»). Они все больше «эмансипируются» от нашего земного мира с его грубыми материальными предметами и погружаются в «духовную атмосферу» того инфернального мира, где обитает незримый и непостижимый мамона.

 

 


[1] К таковым, прежде всего, относится функция денег как средства накопления капитала, богатства. Позднее появились различные уже совсем «неэкономические» функции. Например, функция денег как средства захвата и укрепления политической власти.

[2] См., например, сборник высказываний Святых Отцов о богатстве и деньгах: «Православное отношение к деньгам». – М.: ДАРЪ, 2006.

[3] К.Маркс. К еврейскому вопросу // К. Маркс, Ф. Энгельс. Собр. соч., 2-е изд., том 1.

[4] Правда, в некоторых странах, в некоторые периоды времени «религия денег» выходила из подполья, она даже становилась официально признаваемой. Тогда общество немедленно становилось капиталистическим. В древности «религия денег» официально существовала, в частности, в Вавилоне, Греции, Римской империи и т.п.

[5] Н.В. Сомин. Капиталофилия. // Сайт «Христианский социализм как русская идея».

[6] Там же.

[7] Гематрия (ивр. ג י מ ט ר י ה ‎) — один из трёх методов раскрытия тайного смысла слова, посредством присвоения буквам числовых значений. Другое название – «нумерология». Широко применяется в каббалистических текстах на иврите и арамейском языке.

 

[8] Цит. по: П. Люкимсон. Бизнес по-еврейски. Евреи и деньги. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007, с.41; см. также: Раввин Бенджамин Блех. История и культура евреев. Полное руководство. – М.: АСТ, Астрель, 2005г.

[9] В масонских обществах фигурой поклонения является голова Баффомета. Это существо - получеловек, полукозел - стало, начиная со времен тамплиеров, главным символом дьявола в тайных антихристианских обществах. Тамплиеры возносили молитвы перед головой Баффомета, испрашивая у демонов богатства. В короткий срок этот орден сказочно богатым и влиятельным во всей Европе.

[10] См.: «Козни вражии, или о падших духах. По творениям святителя Иоанна Златоуста». – Изд. 2-е. – Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2010 (Глава 3 «Иерархия демонов»).

[11] В следующей главе мы рассмотрим, кто такие «посвященные» члены церкви мамоны и чем они в ней занимаются.

[12] Большая советская энциклопедия, статья «Денежный фетишизм». Денежный фетишизм – лишь одна из форм фетишизма. «Фетишизм - комплекс религиозных верований, состоящих в поклонении предметам неживой природы (фетишам), их олицетворении и наделении сверхъестественными свойствами» («Словарь по общественным наукам», статья «Фетишизм» // Глоссарий.ру).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.