Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ прототипов






Каким же должен быть дом? Для изучения данного вопроса мы решили проехать по улицам нашего города. Мы увидели, что в подгорной части города преобладают деревянные частные дома. Интересно, что окна большинства из них украшены красивыми наличниками. В районе базарной площади много исторических зданий (приложение №1). Есть дома выполненные из шлакобетона, фото 1. Брусовой дом керамзитных блоков, кирпича и газоблоков. Так же встречаются частные крупнопанельные дома. Я обратил внимание на то, что много новых и ещё недостроенных домов. Для их строительства, в основном, применяют дерево, керамзитные блоки, кирпич и газоблоки. Большинство домов не имеют встроенных гаражей. Среди строящихся и, относительно новых домов, часто встречаются дома с мансардами.

Перед началом создания проекта своего дома я решил фото 2. Кирпичный дом. посоветоваться со старшими. За советом я обратился к моему деду, Балину Сергею Николаевичу, и к нашему соседу Черемисину Александру Ивановичу. Александр Иванович всю жизнь проработал мастером общестроительных работ, так что вопрос знает не понаслышке. Они посоветовали начать работу с составления проекта. Мной была изучена специальная литература и итернет-источники по строительству (приложение № 8).

Фото 3. Дом с мансардой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.