Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к подготовке и оформлению курсовых работ






1. Курсовая работа должна быть выполнена в машинописном или компьютерном варианте.

2. Формат А4 (210x297 мм).

3. Поля: с левой стороны – 30 мм; с правой – 10 мм; в верхней части – 20 мм; в нижней – 25 мм.

4. Страницы должны быть пронумерованы. Порядковый номер ставится в середине нижнего поля. Первой страницей считается титульный лист, но номер страницы на нем не проставляется. Содержание - страница 2, затем 3 и т.д.

5. Главы курсовой работы по объему должны быть пропорциональными.

6. Заголовки глав и разделов печатаются прописными буквами, выделяются жирным шрифтом и не подчеркиваются. Заголовки разделов внутри глав и подразделов печатаются строчными буквами, кроме первой прописной, и не выделяются жирным шрифтом.

7. Главы и разделы имеют сквозную нумерацию в пределах работы и обозначаются арабскими цифрами. В конце заголовка точка не ставится.

8. В работе необходимо четко и логично излагать свои мысли, следует избегать повторений и ненужных отступлений от основной темы. Не следует загромождать текст длинными описательными материалами.

9. На последней странице курсовой работы проставляется дата окончания работы и подпись автора. Оставляется один чистый лист бумаги для рецензии и замечаний преподавателя.

10. Законченная курсовая работа представляется в переплетенном виде.

11. Подготовленную и оформленную в соответствии с требованиями курсовую работу студент сдает на кафедру кормления сельскохозяйственных животных для рецензирования. Срок проверки курсовой работы – 7 дней со дня ее сдачи на кафедру.

12. Курсовая работа, не соответствующая настоящим требованиям, должна быть доработана в соответствии с замечаниями руководителя в кратчайшие сроки и сдана повторно на проверку.

13. К защите допускаются курсовые работы, получившие положительную рецензию.

14. Защита курсовых работ проводится профессорско-преподавательским составом кафедры (не менее 3 преподавателей) в специально отведенное время до начала экзаменационной сессии. Защита курсовой работы включает:

Ø краткое сообщение (5-7 мин) автора об актуальности работы, целях, объекте исследования и полученных результатах;

Ø вопросы к автору работы и ответы на них;

Ø отзыв научного руководителя о выполненной работе;

Ø общая оценка курсовой работы.

15. При оценке курсовой работы принимается во внимание степень самостоятельности в работе, учитывается новизна, оригинальность проведенного исследования, сложность и глубина разработки темы, обоснованность предложений, теоретический и методический уровень выполнения работы, знание современных взглядов на исследуемую проблему, использование периодических изданий по теме, качество оформления, четкость изложения доклада на защите и правильность ответов на вопросы.

16. По итогам защиты курсовой работы выставляется зачет в зачетной ведомости и зачетной книжке студента.

17. Студент обязан заполнить представленные в курсовой работе таблицы исходя из условий индивидуального задания и полученные результаты защитить у преподавателя, ведущего семинарские занятия.

18. Студенты, получившие за курсовые работы отрицательные рецензии и не защитившие их к зачету не допускаются

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.