Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура работы. Кафедра управления социально-экономическими системами






ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

 

Кафедра управления социально-экономическими системами

 

 

 

 

М Е Т О Д И Ч Е С К И Е Р Е К О М Е Д А Ц И И

 

по подготовке реферата

по дисциплине

“Инновационный менеджмент”

для студентов специальностей

“Менеджмент организации”

“Национальная экономика”

 

Ижевск, 2011

 

Методические рекомендации обсуждены на заседании кафедры управления социально-экономическими системами

 

“____”_________ 2011 г.

 

Зав. кафедрой УСЭС ___________________ О.Д. Головина

 

Утверждены учебно-методической комиссией ИЭиУ

 

“____”_________ 2011 г.

 

Председатель УМК ___________________ О.А. Воробьева

 

Потехин И.П. Методические рекомендации по подготовке реферата по дисциплине “Инновационный менеджмент”для студентов специальностей “Менеджмент организации” и “Национальная экономика”.-Ижевск: - ИЭиУ ГОУВПО “УдГУ”, 2011.- 16 с.

 

 

 

Ó Потехин И.П., 2011

Ó ИЭиУ ГОУВПО “УдГУ”, 2011

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

 

1.1 В соответствии с учебными планами работа над рефератом осуществляется параллельно с проведением лекционных и практических занятий по дисциплине.

Трудоемкость выполнения работы – 35 час.

1.2. Целью подготовки рефератов является:

· расширение и углубление объема знаний по дисциплине за счет самостоятельного изучения дополнительной информации;

·умение самостоятельно формулировать выводы по рассматриваемой в реферате тематике.

· приобретение навыков работы с библиографическими источниками: подбирать нужные публикации и находить там необходимую информацию;

1.3. В реферате должна быть раскрыта одна из предлагаемых ниже тем на основе теоретического материала лекций и самостоятельного изучения публикаций по выбранной тематике, а также сформулированы выводы. Излагаемый материал должен быть обоснован и подкреплен ссылками на рассмотренные информационные источники.

1.4. Студент самостоятельно выбирает тему реферата из предложенной тематики и согласовывает ее с руководителем. Тема может быть сформулирована самостоятельно и представлена руководителю для утверждения.

При выборе тем целесообразно, чтобы по одной теме работало минимальное количество студентов.

1.5. Подбор литературы целесообразно начинать с выбора 1 – 2 учебников или монографий, отображающих основные положения выбранной темы, а затем – дополнительную литературу, раскрывающую эту проблему. В зависимости от рассматриваемой темы, в некоторых случаях это могут быть одни и те же работы. Отдельные нюансы, расширяющие и углубляющие отображение рассматриваемой темы, берутся из периодических источников (журналы, газеты, Интернет и т.п.)

Структура работы.

Работа должна включать введение, основную часть и заключение.

Во введении следует обосновать актуальность рассматриваемой темы в организации инновационной деятельности.

Основная часть может включать несколько глав, в которых раскрывается тема работы, проводятся обобщения, формулируются выводы.

В заключении приводятся выводы, в которых следует показать, что и как из изложенного в работе может быть использовано для развития инновационной деятельности в стране, регионе.

1.7 Работа должна быть логична, аргументирована, содержать элементы самостоятельного анализа и собственные выводы автора.

Не допускается использование цитат, изложение позиций, взглядов, иллюстративных материалов, таблиц и т.д. без ссылок на источники.

Не следует использовать готовые тексты, переписывать материал одного источника или комбинировать два – три источника. В таких случаях работа рассматривается как плагиат или компиляция и оценивается неудовлетворительно.

1.8. Объем реферата – 15-20 страниц (компьютерный набор).

1.9. Текст работы должен быть изложен грамотным литературным языком.

1.10. Обратить внимание на правильное оформление ссылок на информационные источники и их перечень. За неправильно оформленный список литературы и ссылки на него оценка снижается.

1.11. Срок сдачи – не позднее 10 мая.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.