Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Курсовая работа - один из видов самостоятельной работы студентов






 

Курсовая работа - один из видов самостоятельной работы студентов. Она выполняется в соответствии с рабочей программой дисциплины «Макроэкономика», способствует формированию у студентов экономического мышления, усвоению теоретико-методологических основ данной дисциплины, развитию у бакалавра необходимых навыков практического применения изученного материала.

Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы: титульный лист; задание на курсовую работу; рецензию; аннотацию; содержание; введение; основную часть; заключение; список использованных источников; приложения.

Титульный лист является первым листом курсовой работы. Перенос слов в надписях титульного листа не допускается. На титульном листе указываются классификационный код, структура которого приведена на рисунке 1.

 

ОГУ 62 5 0 12 ХХХ ОО

Код организации-разработчика (ОГУ)

 
 


Код направления подготовки (бакалавр - 62)

 
 


Код вида документа (курсовая работа – 5)

 

Характеристика тем (без указания – 0)

 

Год издания работы (обозначается двумя последними цифрами

календарного года, в котором защищается работа

 

Номер зачетной книжки (указываются три последние цифры номера)

 
 


Шифр документа (для нетехнических направлений подготовки – 00)

 
 


Рисунок 1 – Пример кодирования курсовой работы

 

Задание на выполнение курсовой работы составляется и утверждается руководителем курсовой работы. Оно прилагается к текстовой части после титульного листа, не нумеруется и не включается в количество листов. Задание должно содержать исходные данные, объем и срок выполнения работы с подписями руководителя и исполнителя.

Форма задания приведена в приложении А.

Аннотация является третьим листом курсовой работы. Аннотация – это краткая характеристика курсовой работы с точки зрения содержания, назначения и новизны результатов работы.

Аннотация приводится на русском и английском языках. Аннотация на русском языке является третьим листом текстовой части курсовой работы. Аннотация на иностранном языке располагается на следующем листе. Допускается аннотацию на русском и английском языке помещать на одном листе.

Структурный элемент «Содержание» включает введение, порядковые номера и заголовки разделов, при необходимости подразделов, заключение, список использованных источников, приложения с указанием их обозначений и заголовков. После заголовка каждого из указанных структурных элементов ставятся отточие, а затем приводят номер страницы, на которой начинается данный структурный элемент. Элемент «Содержание» размещают после аннотации, начиная с нового листа.

«Введение» является вступлением к курсовой работе. В нем необходимо обосновать теоретическую и практическую актуальность темы курсовой работы. С этой целью рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется текущее состояние объекта, формируется цель, определяются задачи курсовой работы, дается характеристика исходной экономическо-статистической базы и используемых методов исследования. Объем введения не должен превышать 7% (1, 5-2 страниц) от общего объема работы. Элемент «Введение» размещают на отдельном листе после содержания.

Содержание основной части курсовой работы должно отвечать заданию и требованиям, изложенным в главе 3 данных методических указаний.

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной работы, оценку полноты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, ее научную, экономическую и социальную значимость. Объем «Заключения» должен составлять около 7% (1, 5-2 страницы) от общего объема курсовой работы.

В конце текстовой части курсовой работы приводится список использованных источников. В него включают все источники, на которые имеются ссылки в тексте курсовой работы.

Материал, дополняющий основную часть курсовой работы по предмету «Макроэкономика», оформляют в виде приложений. В приложениях целесообразно приводить графический материал большого объема и/или формата, таблицы большого формата и т.д. Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на листах, следующих за списком использованных источников.

В тексте курсовой работы на все приложения должны быть ссылки.

Оформление курсовой работы должно соответствовать требованиям СТО 02069024.101-2010.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.