Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая задача. Допуски составляющих размеров цепи при заданном допуске замыкающего размера могут быть определены рассмотренными ниже способами.






 

Допуски составляющих размеров цепи при заданном допуске замыкающего размера могут быть определены рассмотренными ниже способами.

Способ назначения равных допусков исходит из предположения, что величины ТАi, EmAi, α 1, Ki для всех, составляющих размеров могут быть одинаковыми. Уравнение для определения ТmAi получают из равенства (66) по аналогии с уравнением (59):

откуда

(69)

Для случая, когда коэффициент неодинаков для всех составляющих размеров

(70)

Правильность решения задачи проверяют по уравнениям (66) и (68).

Способ назначения допусков одного класса точности имеет аналогичное решение задачи с методом полной взаимозаменяемости, но формула (60) примет вид

(71)

 

Указанная формула получается, если в уравнение (66) подставить значение и решить его относительно α.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.