Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка из решения кафедры ТОР по организации руководства ВКР от 08.10.2014






4. ВКР бакалавриата может выполняться в одном из трёх возможных вариантов:

А) дипломный проект (работа) специалиста в уменьшенном масштабе, но с сохранением тех же разделов;

Б) работа уменьшенного объёма, охватывающая не все вопросы дипломного проекта (работы) специалиста (например – только обзор или только техническую реализацию известного подхода и т.п.);

В) комплексный курсовой проект междисциплинарного характера;

5. Предпочтительным вариантом считать вариант А).

6. Выбор варианта ВКР бакалавриата осуществляет руководитель ВКР, исходя из уровня подготовки выпускника и выбранной темы ВКР.

 

II. Порядок работы над ВКР

2.1. Наилучшим вариантом начала работы над ВКР является работа по теме ВКР с 4-5 семестра. В крайнем случае, возможно начало работы с 7-го семестра.

2.2. В начале выбирается руководитель ВКР, и с ним согласовывается направление работы. Тема ВКР уточняется по ходу работы, но предварительно тема должна быть сформулирована не позднее 01 января, а окончательно – не позднее 01 февраля выпускного года.

2.3. Перед преддипломной практикой (в начале февраля выпускного года) исполнителем под руководством руководителя составляются Задание на ВКР (в том числе – по разделам экономики и безопасности и экологичности) и План выполнения ВКР. Задание на ВКР согласовывается с консультантами по экономике и по безопасности и экологичности.

2.4. Во время преддипломной практики (в феврале – марте выпускного года) исполнителем ВКР подбирается материал (в частности – обзорный) по теме ВКР.

2.5. Контрольные сроки выполнения выпускных квалификационных работ (ВКР):

а) служебная записка (см. Приложение 1) от студента о закреплении руководителя и темы ВКР с визами руководителя ВКР и заведующего кафедрой – сдать преподавателю, ответственному на кафедре за ВКР – до 01 января (для магистерской диссертации – до 01 октября);

б) задание на выполнение ВКР (см. Приложение 3), подписанное руководителем и консультантами, вместе с календарным графиком выполнения ВКР (см. Приложение 4) – сдать на подпись зав. кафедрой (через преподавателя, ответственного на кафедре за ВКР) – до 10 февраля (для магистерской диссертации – до 01 ноября).

в) запись на защиту (через преподавателя, ответственного на кафедре за ВКР) – до 01 июня;

г) пояснительная записка вместе с графическими материалами– на подпись зав. кафедрой для направления к рецензенту (через преподавателя, ответственного на кафедре за ВКР) – до 01 июня;

д) рецензия и весь комплект материалов (см. ниже, п.п. 1.2, 1.3) – секретарю ГА(Э)К – накануне дня защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.