Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временный порядок проведения государственной итоговой аттестации в Южном федеральном университете, утв. приказом ЮФУ №200-ОД от 13.05.2014, п.2.3-2.4.






Методические указания

Руководителю и исполнителю

Выпускной квалификационной работы (ВКР)

На кафедре ТОР

(обсуждены на заседаниях кафедры ТОР??? и???;

утверждены на заседании кафедры ТОР 04.02.2015;

изменения внесены на заседаниях кафедры ТОР от????)

I. Исходные положения

Перечень основных руководящих документов по ВКР

1. Временный порядок проведения государственной итоговой аттестации в Южном федеральном университете, утв. приказом ЮФУ №200-ОД от 13.05.2014.

2. Основная образовательная программа по направлению подготовки 210700Инфокомму-никационные технологии и системы связи, профиль «Сети связи и системы коммутации». Приложение 10 ИТОГОВАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ. (подписалиС.Г. Грищенко и В.П. Федосов)

 

Цитаты из руководящих документов.

Временный порядок проведения государственной итоговой аттестации в Южном федеральном университете, утв. приказом ЮФУ №200-ОД от 13.05.2014, п.2.3-2.4.

1. Выпускная квалификационная работа (ВКР) представляет собой самостоятельно выполненную обучающимися письменную работу, содержащую решение либо результаты анализа проблемы, имеющей значение для соответствующей области профессиональной деятельности.

2. Выпускная квалификационная работа выполняется обучающимся в виде, соответствующем определенному уровню образования:

- высшее образование - бакалавриат - выпускная квалификационная работа;

- высшее образование - специалитет - выпускная квалификационная (дипломная) работа (проект);

- высшее образование - магистратура - магистерская диссертация.

3. Требования к объёму, структуре, оформлению, представлению, процедуре проведения защиты выпускных квалификационных работ определяются соответствующей образовательной программой.

4. Выпускные квалификационные работы (ВКР) по программам бакалавриата могут основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения.

5. Выпускная квалификационная работа (ВКР) по программам специалитета должна представлять собой законченную исследовательскую экспериментальную (расчетную или теоретическую) разработку, которая отражает умение выпускника анализировать научную литературу по разрабатываемой теме, планировать и проводить экспериментальную (содержательную) часть работы, обсуждать полученные результаты и делать обоснованные выводы.

6. Выпускная квалификационная работа (ВКР) по программам магистратуры, выполняемая в виде магистерской диссертации в период прохождения практики и осуществления научно-исследовательской работы, должна представлять собой самостоятельную и логически завершенную работу, связанную с тем видом деятельности, к которой готовится магистр. При выполнении выпускной квалификационной работы обучающиеся должны показать свою способность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные общекультурные и профессиональные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку трения.

7. Тематика выпускных квалификационных работ разрабатывается соответствующей кафедрой и ежегодно рассматривается на заседании ученого совета структурного подразделения, осуществляющего реализацию образовательной программы. Тематика выпускных квалификационных работ согласовывается с Советом образовательных программ.

8. Обучающемуся предоставляемся право выбора темы выпускной квалификационной работы, в том числе предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения.

9. Для подготовки выпускной квалификационной работы назначается руководитель и при необходимости консультанты. Утверждение тем выпускных квалификационных работ, руководителей, консультантов оформляется приказом.

10. Выпускные квалификационные работы по программам специалитета и магистратуры подлежат рецензированию. Назначение рецензентов оформляется приказом.

11. Хранение и списание выпускных квалификационных работ осуществляется в соответствии с действующими нормативными документами университета.

12. Государственная итоговая аттестация проводится государственными аттестационными (экзаменационными) комиссиями.

 

1.2.2. Основная образовательная программа по направлению подготовки 210700 Инфокоммуникационные технологии и системы связи, профиль «Сети связи и системы коммутации» Приложение 10 ИТОГОВАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.