Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закономерности жизненного цикла проекта






Распределенный по времени бюджет проекта получается путем суммирования оценок стоимости по периодам времени. Он увеличивается по ходу жизненного цикла проекта. Увеличение происходит нелинейно

Почти в любом проекте есть точка, обычно на фазе исполнения проекта, в которой расходы начинают расти быстрее, чем в предыдущие периоды. Это происходит потому, что на фазе исполнения используется большее количество ресурсов, а ресурсы связаны со стоимостью

Возможность влияния на проект всех заинтересованных сторон уменьшается по мере продвижения к финишу, стоимость изменений, напротив, растет.

Возможность управления рисками в проекте уменьшается по мере продвижения одновременно с возможностью воздействия на ход проекта и конечный результат.

Ущерб от риска, в случае его возникновения, выражается в денежном отношении, как правило, увеличивается от этапа к этапу и максимален на последнем из них.

Возможность принятия альтернативных решений сужается по мере продвижения проекта, соответственно, меньше выбор мер реагирования на риск.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.