Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Programmed Amnesia






(Очарование/Обаяние, Ментализм)

 

Диапазон: 20 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: Специальная Время Активирования: Специальное

Область Поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Специальная

Незаметность: +8 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Нет Критические Попадания: Нет

 

Это специфическое заклинание последнее и наиболее мощное заклинание, развитое архменталистом Рейзорном. Оно позволяет волшебнику выборочно уничтожить, изменить или внедрить воспоминания в подчиненное существо, если он этого хочет. Он может полностью перепрограммировать персонажа, изобретая новую персону, новые жизненные ценности, и назначая новый класс, если он этого хочет. Только мыслящие существа могут быть затронуты; если жертва – не человек, гуманоид или получеловек, она получает +4 премию при его инстинктивной защите.

Как описано выше, запрограммированная амнезия может использоваться, чтобы достичь нескольких различных эффектов. Волшебник может захотеть использовать любой или все эффекты, приведенные в списке ниже:

 

• A. Стирание Памяти. Любое или все воспоминания, которыми обладает жертва могут быть стерты по желанию заклинателя, включая знание определенных событий, людей или мест.

• B. Внедрение Памяти. Заклинатель может создавать ложные воспоминания в памяти жертвы, если он этого хочет. Мнимые друзья, события, которые в действительности не происходили, предательства людей считавшихся его друзьями, или дружба с врагом, могли бы быть внедрены в память жертвы.

• C. Стирание Навыка. Жертва может забыть любой или все свои классовые навыки или умения, включая все или часть ее THAC0 (оно повторно устанавливается в 20), воровские способности, использование заклинания, изгнание нежити или любая другая способность, которая происходит от знания. Относительно единственных характеристик, которые не могут быть затронуты этим использованием программируемой амнезии Рхеизома – это хитпоинты, инстинктивные защиты и характеристики. Родной язык персонажа также не может быть стерт.

• D. Стирание Личности. Комбинируя эффекты стирания навыка и стирания памяти, он оставляет жертву как бы чистым листом. Только ее характеристики, хитпоинты, инстинктивные защиты и родной язык остаются. Персонаж мог бы принимать любой класс или доступные жизненные ценности, начиная как персонаж 1-го уровня, так же, как если бы он стал двуклассовым. (Даже полулюди могут становиться двуклассовыми этим способом, так как они забывают все умения своего предыдущего класса.)

• E. Внедрение Личности. Стирая существующую индивидуальность и внедряя ложный набор воспоминаний, волшебник может создавать новую личность из очищенного разума персонажа. В действительности, он может решать то, какой класс, жизненные ценности и индивидуальность жертва примет после стирания личности. Если новая личность – авантюрист, персонаж двуклассируется как описано выше.

• F. Программируемое стирание. Жертва может быть запрограммирована, чтобы подвергнутся стиранию памяти, навыка или личности, когда некоторый случай имеет место. Например, волшебник мог бы заставить подчиненного становится чистым листом, когда жертва получает закодированное сообщение или достигает некоторого места. Произвольно, волшебник может решать отменить стирание частично или полностью, когда запрограммированное условие происходит.

 

Время Активирования этого заклинания изменяется, в зависимости от эффектов которые волшебник желает наложить на жертву. Чтобы использовать только один из приведенных эффектов, волшебник должен потратить два дня, изолированный от любых отвлечений, персональная лаборатория – это хороший пример изолированного места. Между интенсивными восьми-часовыми сессиями использования, волшебник может спать и есть в области, в которой он захотел изолироваться. Если волшебник нарушает свое уединение по любой причине, то заклинание потерянно. Также, для каждого эффекта после первого, еще один день (с его восьми-часовым интенсивным периодом использования) должен быть потрачен в уединении.

Волшебник должен быть способен видеть жертву заклинания. В конце каждого дня использования, жертва делает инстинктивную защиту против заклинания, чтобы отрицать эффект.

Программируемая амнезия обычно постоянна, если волшебник не позаботится определить набор условий или параметров, которые закончат эффект (см. F, выше). Его эффекты могут быть уничтожены только восстановлением или заклинанием желания, или успешным использованием псионической науки психическая хирургия. Персонаж, который приобретает новые навыки или способности класса, в то время как страдает от амнезии должен делать инстинктивную защиту против заклинания когда его собственные реальные воспоминания возвращаются; если он терпит неудачу, навыки которые он узнал, когда страдал от амнезии ушли навсегда, и заменены его прежними способностями, но если он преуспевает, он сохраняет любые новые навыки и умения, и может даже хотеть продолжать совершенствоваться в его новом классе как двуклассовый персонаж. Данжон Мастера должны иметь в виду, что персонаж страдающий от амнезии все еще должен выполнять все требования нового класса прежде, чем он сможет стать этим классом.

Очевидно, это очень мощное заклинание, и Данжон Мастер должен очень тщательно исследовать использование героем этой магии. Данжон Мастера смотрите внимательно — имеются множество превосходных средств для сюжета, скрывающихся здесь, если NPC волшебник использует его на герое! Также, знайте, что разрушение индивидуальности существа и замена ее другой по проекту волшебника никогда не считается добрым действием.

 

Рой Метеоров

Meteor Swarm

(Трансформирование)

 

Диапазон: 40 ярдов + 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S

Продолжительность: Мгновенное Время Активирования: 9

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: 1/2

 

Рой метеоров - очень мощное и захватывающее заклинание, которое похоже на заклинание Огненного Шара во многих аспектах. Когда оно брошено, или четыре сферы 2-футового диаметра или восемь сфер 1-футового диаметра появляются из вытянутой руки волшебника и летят по прямой линии на расстояние указанное волшебником, до максимального диапазона. Любое существо на пути этих снарядов получает полный эффект, без выгоды инстинктивной защиты. Снаряды оставляют светящийся след, и каждый взрывается как Огненный Шар.

Большие сферы (диаметр 2 фута) причиняет 10d4 единиц повреждения, разрывающегося как алмаз или узор. Каждый имеет область поражения диаметром 30 футов, и каждая сфера падает через 20 футов по сторонам узора, создавая накладывающиеся области поражения, а в эпицентре все четыре взрыва.

Меньшие сферы (диаметром 1 фут) имеют область поражения диаметром 15 футов, и каждая причиняет 5d4 единиц повреждения. Они разрываются в узоре коробки в пределах алмаза или, наоборот, с каждой из внешних сторон длиной 20 футов. Обратите внимание, что центр имеет четыре области накладывающегося эффекта, и имеются многочисленные периферийные области, которые имеют две накладывающихся области поражения. Инстинктивная Защита для каждой области поражения укажет, выдержано ли полное повреждение или половина повреждения существами в пределах каждой области, кроме как уже заявлено в отношении воздействия снарядов.

 

Сверхъестественный

Weird

(Иллюзия/Фантом)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: Концентрация Время Активирования: 9

Область поражения: Радиус 20 футов Инстинктивная Защита: Специальная

 

Это заклинание проецирует в существа, затронутые им, призрачные образы их наиболее страшных врагов, вынуждая их, мнимо сражаться с ними. Этот бой кажется для них реальным, но фактически происходит несколько мгновений. Когда это заклинание брошено, волшебник должен быть способен войти в контакт с жертвами, чтобы поместить заклинание в существо. В течение активирования, волшебник должен сообщить существам, которые будут затронуты, их страшную судьбу, что их погибель теперь находится в них.

Сила магии такова, что даже если существа делают их инстинктивные защиты против заклинания, страх парализует их на полный раунд, и они будут терять 1d4 единиц Силы от этого страха (потерянная Сила возвратится через один ход). Неудача спасения против заклинания заставляет существо или существ, стоять перед их судьбой, противниками наиболее страшными и недружелюбными к ним. Фактический бой должен тогда иметь место, ни каких волшебных средств спасения не существует. Противник, реален для всех намерений и целей; затронутые существа, которые проигрывают сражение, умирают. Если призрачная Немезида, сверхъестественного заклинания убита, существо появляется без повреждений, не теряя изделий, по-видимому, используемых в бою, и не теряя заклинаний, аналогично, по-видимому, израсходованных. Существо также получает любой опыт для нанесения поражения сверхъестественному, если применимо.

Хотя каждый раунд боя кажется обычным, для него требуется только десятая часть раунда. В течение заклинания, заклинатель должен полностью концентрироваться на его поддержании. Если бой идет больше 10 раундов, те, кто спаслись против заклинания, могут принимать меры. Если заклинатель потревожен, сверхъестественное заклинание заканчивается немедленно. Существа, атакованные в это время и парализованные страхом, немедленно освобождены от паралича.

 

Слово Силы, Убить

Power Word, Kill

(Колдовство/Вызывание)

 

Диапазон: 5 ярдов/2 уровня Компоненты: V

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 1

Область поражения: Радиус 10 футов Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда заклинание слово силы, убить произнесено, одно или большее количество существ любого типа в пределах диапазона заклинания и области поражения убиты. Слово силы убивает или одно существо, имеющее до 60 хитпоинтов, или несколько существ с 10 или меньшим количеством хитпоинтов каждое, до максимального общего количества 120 хитпоинтов. Выбор, напасть на единственное существо или на несколько существ, должен быть заявлен наряду с диапазоном заклинания и центром области поражения. Обратите внимание, что используются текущие хитпоинты существ.

 

Смертоносная защита






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.