Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнетизма в Раунд Сила Метательных Атак






10 футов или меньше 40 футов 22 (Гаргантюа) -40

20 футов или меньше 20 футов 20 (Огромный) -20

30 футов или меньше 10 футов 18 (Большой) -10

40 футов или меньше 5 футов 14 (Средний) -5

50 футов или меньше 2 футов 10 (Маленький) -2

60 футов или меньше 1 фут 4 (Крошечный) -1

 

Норма передвижения показывает, как быстро предметы притягиваются или отталкиваются от центра магнетизма. Если существо или рассматриваемый объект более тяжелые чем намагниченное изделие, намагниченное изделие перемещается вместо него.

Эффективная Сила – это " Напряженность" магнетизма в этом диапазоне;

Эквивалент размера относится к размерам существа, не размеру оружия. (Все оружие человеческого размера рассматривается маленьким или крошечным для этой диаграммы).

Персонаж или существо несущее свободные металлические изделия или объекты типа оружия, щитов, шлемов, кнопок и так далее, должны выиграть противопоставленную проверку Силы (см. возможности игрока: Сражение и Тактика для информации по противопоставленным проверкам характеристик) чтобы удержать свое имущество, и не выпустить его из рук. Хранение оружия в ножнах, удержание изделия обеими руками, и другие предосторожности могут давать персонажу от +2 до +4 к его базовой характеристике, по усмотрению Данжон Мастера.

Персонажи, носящие металлический доспех должны делать попытку противопоставленной проверки Силы, чтобы игнорировать эффекты магнетизма. Если персонаж не проходит прямую проверку Силы, он теряет свою опору и летит к или от объекта по полной обозначенной норме. Он переносит полное падающее повреждение, основанное на скорости, с которой он поражает изделие — 1d6 за каждые 10 футов нормы передвижения, или половину этого повреждения, если он отталкивается и просто отброшен на землю. Если герой проходит проверку Силы, но проигрывает броску магнетизма, он перемещен на один фут за каждую единицу, которую он проиграл. Снова, некоторые предосторожности или помощь могут помогать носящим железо персонажам в их проверках Силы. Для монстров, сравните размер существа с эффективным размером магнетизма.

Бронированный персонаж, прилипший к поверхности или объекту, теряет любое изменение AC из-за Ловкости и не может делать любые физические нападения. Он может пробовать вылезти из своего доспеха и таким образом освободится, использовать волшебное изделие, или использовать псионические способности, если он имеет их в своем распоряжении.

Магнус, файтер ураганно атакует волшебника, а в это время трусливый уголовник намагничивает значительный валун приблизительно в 30 футах от позиции Магнуса. Магнус несет длинный меч, щит и латы; он имеет Силу 17. Сначала, он проверяет удержит ли он свой меч и щит, делая два противопоставленных броска Силы. Он теряет щит, но удерживает меч. Теперь Данжон Мастер проверяет сопротивляется ли Магнус притяжению своих доспехов. В 30 футах, магнетизм имеет Силу 18. Магнус выбрасывает 6, но бросок магнетизма - 12. Даже притом, что и Магнус, и магнетизм прошли проверку Силы, бросок магнетизма выше чем бросок Магнуса, и не выше его счета Силы. В результате, Магнус притянут на 6 футов ближе к камню. Следующий раунд, Магнус пробует снова и проваливает свой бросок в целом, перемещаясь еще на 10 футов ближе. Теперь до валуна только 14 футов, эффективная Сила магнетизма - 20, что означает, что Магнус находится в больших неприятностях. Если в следующем раунде он снова провалит свой бросок, он будет лететь к валуну по норме 20 футов/раунд, что причиняет 2d6 единиц повреждения.

Если существо выигрывает свою проверку Силы, оно может игнорировать эффекты заклинания и выходить из зоны влияния как обычно.

Усиленный магнетизм Сиреллина также воздействует на полет железных или стальных снарядов, типа стрел или арбалетных болтов со стальным наконечником. Любой снаряд, который проходит через зону влияния, переносит штраф нападения равный движению в обозначенном диапазоне. Например, если путь стрелы проходит в пределах 40 футов от намагниченного объекта, нападение переносит -5 штраф. Наконец, возможно, что и волшебник активировавший это заклинание, также будет им затронут. В результате, волшебнику лучше удостоверятся, что он находится вне эффективной области поражения при активировании.

Материальный компонент для этого заклинания – маленький брусок магнита, согнутый в U-форму и покрытый мифрилом.

 

Цепь Молний

Chain Lightning

(Трансформирование)

 

Диапазон: 40 ярдов+5 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Мгновенное Время Активирования: 5

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: 1/2

 

Это заклинание создает электрический разряд, который начинается как единственный удар молнии, шириной 2 1/2 фута, начинающийся от кончиков пальца заклинателя. В отличие от заклинания разряд молнии, цепь молний начала ударяет в один объект или существо, а затем образовывает дугу к ряду других объектов или существ в пределах диапазона, уменьшая энергию с каждым скачком.

Разряд первоначально причиняет 1d6 единиц повреждения за каждый уровень заклинателя, к максимуму 12d6 (половина повреждения, если объект или существо выбрасывают успешную инстинктивную защиту против заклинания). После первого удара, молния образовывает дугу к следующему самому близкому объекту или существу. Каждый скачок уменьшает силу молнии на 1d6. Каждое существо или объекта волшебного попадания, получает инстинктивную защиту против заклинания. Успех при спасении, указывает, что существо переносит только половину повреждения от разряда.

Цепь может ударять как много раз (включая первый объект или существо) сколько волшебник имеет уровней, хотя каждое существо или объект можно ударить лишь однажды. Таким образом, разряд, брошенный волшебником 12-го уровня, может ударять до 12 раз, причиняя все меньшее количество повреждения с каждым ударом. Разряд продолжает образовывать дугу, пока он не ударил соответствующее число объектов или существ, или пока он не ударяет в объект, который заземляет его (соединение железных брусков большой ячейки или клетки, большой водоем жидкости и т.д.), или пока не имеется больше объектов или существ, чтобы ударить.

Направление это не фактор при образовании дуг цепи молний. Фактор расстояние, т.к. дуга не может превышать диапазон заклинания. Если единственная возможная дуга больше чем диапазон заклинания, удар исчезает. Существ, иммунных к электрическому нападению можно ударить, даже притом, что никакое повреждение ими не получено. Обратите внимание, что это возможно для цепи, чтобы образовать дугу назад к заклинателю!

Материальные компоненты это немного меха, кусок янтаря, стекла или кристаллический жезл, и одна серебряная булавка за каждый уровень опыта заклинателя.

 

Шар Неуязвимости

Globe of Invulnerability

(Защита)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: Радиус 5 футов Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание создает неподвижную, слабо мерцающую, волшебную сферу вокруг заклинателя, которая предотвращает любые эффекты заклинаний 1-го, 2-го, 3-го или 4-го уровня. Таким образом, область поражения любого такого заклинания не включает область шара неуязвимости. Она включает, и врожденные подобные заклинаниям способности, и эффекты устройств. Однако любой тип заклинания может быть брошен из волшебной сферы; заклинания проходят от заклинателя шара к жертве без влияния на шар. Заклинания пятого и более высокого уровня не затронуты шаром. Шар может быть сбит успешным заклинанием рассеивания магии.

Материальный компонент заклинания: стеклянная или кристаллическая бусинка, которая разрушается по истечении заклинания.

 

Щит Против Магии

Antimagic Shell

(Защита)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: Диаметр 1 фут/уровень Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, волшебник окружает себя невидимым барьером, который перемещается вместе с ним. Место в пределах этого барьера полностью непроницаемо для всех магических и волшебных заклинаний, таким образом, предотвращая проход заклинаний или их эффектов. Аналогично, он предотвращает функционирование любых волшебных изделий или заклинаний в пределах своих границ. Область также непроницаема для оружия дыхания, завораживания взглядом или нападения голосом, и подобных специальных форм нападения.

Щит против магии также застрахован от колдовства, вызванного или наколдованного существа. Он не может, однако, быть использован против любого существа, которое он держал бы в ловушке; любая попытка делать это создает заметное давление против барьера, и длительное давление будет разрушать заклинание. Обычные существа (обычный встреченный тролль, скорее, чем колдующийся, например) могут входить в область, как и обычные снаряды. Кроме того, если волшебный меч и не функционирует волшебно в пределах области, это все еще меч. Обратите внимание, что существа на своем домашнем плане, обычные существа там. Таким образом, на Элементном Плане Огня, любой встреченный огненный элементал не может задерживаться этим заклинанием. Артефакты, реликвии, и существа типа полубогов или более высокого статуса незатронуты смертной магией типа этой.

Если заклинатель больше чем область, защищенная барьером, часть его персоны может рассматриваться незащищенной, по выбору Данжон Мастера. Заклинание рассеивания магии не удаляет заклинание; заклинатель может заканчивать его по команде.

 

Эфирность






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.