Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осязательный воздействие






 

Нарисовав руны страшной силы на простую стрелу, болт, дротик или охотничье копье, заклинатель превращает это оружие в зловещий холодный снаряд, очарованную кость. Волшебник может тогда бросать или выстреливать оружие обычным способом, или он может давать его своему компаньону. Если волшебник использует костяную стрелу сам, он ударяет с THAC0 воина половины своего собственного уровня и +3 премией к Силе Атаки; если он дает ее кому-то еще, костяная стрела просто дает +1 премию попадания. Существо, ударенное оружием должно сделать инстинктивную защиту против смертельной магии или оно умирает; даже если успешно, жертва получает обычное повреждение за снаряд, плюс дополнительное число единиц равное максимальному повреждению оружия (например, 1d6+6 для стрелы или охотничьего копья, или 1d3+3 для дротика). В отличие от смертельного волшебства или пальца смерти, жертва может быть поднята или воскрешена любым целесообразным способом.

Костяная стрела не уничтожает ожившие или неживые существа. Вместо этого, стрела причиняет обычное повреждение плюс учетверенный максимум обычного снаряда (1d6+24 для стрелы, 1d3+12 для дротика, и так далее), или половину, если жертва преуспевает в инстинктивной защите.

Материальный компонент – порошок из куска кости, смешанный с кровью черного дракона. Получившаяся смесь используется, чтобы нарисовать руны на оружии. Если кусок кости может быть получен из останков близкого кровного родственника жертвы (родной брат, родитель или дед), жертва получает -4 штраф на его или ее инстинктивную защиту если поражена костяной стрелой.

 

Массовое Предложение

Mass Suggestion

(Очарование/Обаяние)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, М

Продолжительность: 4 хода+4 хода/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: 1 существо/уровень Инстинктивная Защита: Полная

 

Заклинание массового предложения позволяет волшебнику влиять на действия одного или большего количества выбранных существ таким же образом, как и заклинание предложения. До одного существа в уровень опыта заклинателя можно повлиять, при условии, что все подчиненные существа в пределах 30-ярдового диапазона. Нежить не подчинена этому заклинанию. Предложение должно быть разумным, понятным, и должно быть одинаковым для всех слушающих его существ. Существа, успешно спасающиеся против заклинания незатронуты. Инстинктивные защиты против заклинания переносят штраф -1, и если единственное существо должно быть затронуто, инстинктивная защита переносит -4 штраф. Обратите внимание, что очень разумное массовое предложение может заставлять инстинктивную защиту делаться с дополнительным штрафом (типа -1, -2, и т.д.), на усмотрение вашего Данжон Мастера. Массовое предложение может продолжаться значительное время, по усмотрению Данжон Мастера. Создание условий, которые вызовут специальное действие, может также быть определено; Если условие не встречено прежде, чем заклинание истекает, действие не будет выполнено.

Материальные компоненты этого заклинания: язык змеи и, или немного медовых сотов, или капля приятного масла.

 

Межразмерный Клинок






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.