Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Wall of Water






(Призывание/Трансформирование, Элементная Вода)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 3

Область Поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +3 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Большой визуальный Критические Попадания: Нет

 

Это заклинание создает занавес или поле воды, остающееся неповрежденным и вертикальным вопреки гравитации. Стена стоит, пока волшебник продолжает концентрироваться на ее поддержании или один раунд за каждый уровень, если волшебник не хочет концентрироваться на ней. Заклинатель может сформировать стену из воды тремя способами:

• A. Водный Занавес. В этой форме, волшебник колдует один лист воды, 5 футовый квадрат, в уровень опыта и 1 фут толщиной; например, заклинатель 5-го уровня может создавать пять 5х5x1-футовых стенных секций, которые были бы достаточны, чтобы блокировать арочный проход шириной 15 футов и высотой 10 футов занавесом воды 1 фут толщиной. Более низкий край занавеса должен касаться земли, но он требует опор с обеих сторон, связных и вертикальных на продолжительность заклинания. После того, как стена поднята, она не может быть перемещена.

• B. Полушарие. В этом случае, стена воды формирует купол, 1 фут толщиной над заклинателем, со внутренним радиусом равным 3 фута плюс 1 фут за каждый уровень заклинателя; заклинатель 7-го уровня мог бы создать купол с 10-футовым радиусом. Стена должна опираться на землю. Купол неподвижен.

• C. Сфера. Если брошено под водой, то заклинатель может сформировать стену воды в сферу, 1 фут толщиной, с внутренним радиусом равным 3 футам плюс 1 фут за каждый уровень заклинателя (никакого воздуха в сфере нет). Сфера сосредоточена на заклинателе и перемещается вместе с ним.

В любой форме, стена воды имеет два главных эффекта. Прежде всего, метательная стрельба через стену почти невозможна, перенося -4 штраф нападения за каждый фут толщины также как -1 штраф повреждения за каждые два фута толщины. Существа получают +1 премию к инстинктивным защитам против заклинаний нападения, которые должны пройти через стену. Если заклинание не позволяет никакую инстинктивную защиту, то она предоставляется стеной воды. Во-вторых, физическому проходу через стену препятствуют; любое существо, пробующее проходить через стену должно потратить один полный раунд, чтобы сделать это и полностью промокает в процессе.

Стена воды может быть разрушена или обойдена множеством заклинаний или эффектов. В конце продолжительности заклинания, вода теряет свою связность и падает, что может удивлять защищенных под полушарием или стоящих рядом с занавесом. Обратите внимание, что сама вода может быть пресной (шанс 25%), соленой (шанс 50%), или солоноватой (шанс 25%), хотя сфера всегда будет составляться из воды того типа, который ее окружает. Материальный компонент – пузырек, полный благословленной ключевой водой.

 

Танец костей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.