Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Protection from Amorphs






(Защита)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 2 раундов/уровень Время Активирования: 3

Область Поражения: Заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +3 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Средний осязательный Критические Попадания: Нет

 

Эта защита походит на заклинание защиты от паразитов или защиты от зла, но в данном случае, заклинатель защищен от нападений любого аморфного монстра, включая слизь, желе, илы, пудинги, кубы и скользящие следопыты. Чтобы считаться аморфным существом, монстр должен иметь аморфное или жидкое тело, нападение кислотой или выделениями некоторого вида, и быть родным на Главном Материальном Плане (в противоположность элементалам внешних планов и подобным существам). Монстр не может выдержать прикосновение барьера, окружающего защищенного персонажа, и его естественные нападения автоматически терпят неудачу. Если монстр имеет врожденные метательные нападения любого вида, они также терпят неудачу.

Если защищенный персонаж делает нападение против монстра, или если он перемещает барьер против монстра, заклинание заканчивается, и он больше не защищен им. Материальный компонент – смесь редких солей, рассыпанных маленьким кругом вокруг персонажа, который будет защищен.

 

Изделие

Item

(Изменение)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 4 часа/уровень Время Активирования: 3

Область поражения: 2 куб. фута/уровень Инстинктивная защита: Специально

 

Посредством этого заклинания, волшебник способен уменьшить одно неволшебное изделие (если оно в пределах ограничения размера) до 1/12 от нормального размера. Произвольно, заклинатель может также изменять теперь-севший состав к тканеподобному. Объекту во владении другим существом позволяют инстинктивную защиту против заклинания. Объекты, измененные заклинанием изделия, могут быть возвращены к нормальному составу и размеру просто бросанием их на любую твердую поверхность или словом команды самого волшебника. Даже горящий огонь и топливо может быть уменьшено этим заклинанием.

 

Иллюзорное Письмо

Illusionary Script

(Иллюзия / фантом)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 день/уровень Время Активирования: Специально

Область поражения: читатель письма Инстинктивная защита: Специально

 

Это заклинание позволяет волшебнику писать инструкции или другую информацию на пергаменте, бумаге и т.д. Иллюзорное письмо, кажется, некоторой формой иностранного или волшебного письма. Только персона (или люди) которым волшебник желает дать понять письмо, могут делать это. Иллюзионист признает это как Иллюзорное Письмо.

Неправомочные существа, смотрящие на письмо должны бросить инстинктивные защиты против заклинания. Успешное спасение говорит о том, что существо может смотреть только с умеренным чувством дезориентации. Неудача означает, что существо подчиненно предложению, внедренному в письмо заклинателем во время, когда заклинание иллюзорного письма было брошено. Предложение не может требовать больше чем трех ходов на выполнение. Предложение могло бы быть, например таким: закрыть книгу и выйти, или забывать о существовании книги. Успешное заклинание рассеивания магии удалит иллюзорное письмо, но неудачная попытка сотрет все письмо. Скрытое содержание может читаться комбинацией заклинания истинного наблюдения и, или читать магию, или заклинанием Понимания Языков.

Материальный компонент – свинцовые чернила, которые требуют специального изготовления алхимиком, за счет не меньше чем 300 gp в использование.

 

Инфровидение

Infravision

(Изменение)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 2 часа+1 час/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: Существо которого коснулись Инстинктивная защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, волшебник позволяет получателю видеть в обычной темноте до 60 футов без света. Обратите внимание, что сильные источники света (огонь, фонари, факелы и т.д.) имеют тенденцию сужать эту видимость, так что инфровидение не функционирует эффективно в присутствии таких световых источников. Невидимые существа не обнаружимы инфровидением.

Материальный компонент этого заклинания является щепоткой высушенной моркови или агата.

 

Кислотный Растворитель






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.