Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Change Self






(Иллюзия/Фантом)

Диапазон: 0 Компоненты: V, S

Продолжительность: 2d6 раунд.+2 раунд./ур. Время Активирования: 1

Область поражения: Заклинатель Инстинктивная защита: Нет

 

Это заклинание позволяет волшебнику изменить свою форму - включая одежду и снаряжение - чтобы казаться на 1 фут короче или длиннее; тощим, жирным или средним; человеком, гуманоидом или любым другим существом похожим на человека. Заклинатель не может дублировать определенного индивидуума. Заклинание не обеспечивает способностей или особенностей выбранной формы. Продолжительность заклинания - 2d6 раунда плюс два дополнительных раунда на уровень опыта волшебника. Данжон Мастер может позволять инстинктивную защиту для недоверия при некоторых обстоятельствах: например, если заклинатель действует способом, очевидно противоречащим с выбранной ролью. Заклинание не изменяет осязательного восприятия (то есть, прикосновения) свойства заклинателя или его снаряжения могут быть обнаружены таким образом.

 

Свет

Light

(Изменение)

Диапазон: 60 ярдов. Компоненты: V, М

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: Радиус 20 футов Инстинктивная защита: Специальная

 

Это заклинание создает люминесцентный шар, равный кругу света, в пределах установленного радиуса от центра заклинания. Объекты в темноте вне этой сферы могут быть замечены, в лучшем случае как неопределенные и темные формы. Заклинание сосредоточено на точке выбранной заклинателем, и он должен иметь прямую видимость и свободную дорожкй для заклинания, когда оно брошено. Свет может появляться из воздуха, камня, металла, леса, или почти любого подобного вещества.

Эффект неподвижен, ему если не определенно сосредоточится на подвижном объекте или передвигающемся существе. Если это заклинание брошено на существо, применимая магическая сопротивляемость и инстинктивная защита, должна быть сделана. Успешная сопротивляемость отрицает заклинание, в то время как успешная инстинктивная защита указывает, что заклинание сосредоточено немного позади существа, скорее чем на существе непосредственно. Свет брошенный в области волшебной темноты не функционирует, но если брошено непосредственно против волшебной темноты отрицает ее (но только на продолжительность заклинания света, если эффект темноты непрерывен).

Свет, сосредоточенный на визуальных органах существа ослепляет его, уменьшая Силу Атаки и инстинктивные защиты на 4 и ухудшая Армор Класс на 4. Заклинатель может закончить заклинание в любое время, произнеся единственное слово.

Материальный компонент - светлячок или кусок фосфоресцирующего мха.

 

Сила Фантазии






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.