Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Dictation






(Призывание/Трансформирование, Геометрия)

 

Диапазон: Радиус 10 футов Компоненты: V, М

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 1

Область Поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +2 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Маленький звуковой Критические Попадания: Нет

 

Это заклинание заставляет любые слова, которые говорит волшебник или любой кто находится пределах 10 футов от него, появиться на куске бумаги или незаполненной странице книги. Это полезно для регистрации бесед, устных соглашений, допросов или даже записи наблюдений, если волшебник не хочет тратить время, чтобы записывать все самому. Вообще, прочтение одной страницы занимает приблизительно от одной до пяти минут, в зависимости от того, сколько слов на ней находится.

Иностранные языки не переводятся, хотя иностранные слова алфавитно правильно записываются на родном языке волшебника; например, фраза c'est la vie, появилась бы, как она приведена здесь, без Английского перевода, но фразы или названия на Арабском или Китайском языке не были бы зашифрованы в этом алфавите. Волшебные заклинания и Призывания не зарегистрированы, так что это заклинание не может использоваться, чтобы создать резервную копию свитка даже, если оно читается волшебником, но умный волшебник может быть способен делать запись слов управления волшебным изделием, если враг использует его в пределах диапазона.

Материальный компонент для этого заклинания – незаполненная страница, свиток или бумага, на которой продиктованное будет появляться. Она должна быть подготовлена специальным раствором уксуса, который стоит 10 золотых за страницу.

 

Жир

Grease

(Колдовство)

Диапазон: 10 ярдов. Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 3 раунда+1 раунд/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: 10x10 футов Инстинктивная защита: Специальная

 

Заклинание жира покрывает материальную поверхность скользким слоем жирной, скользкой природы. Любое существо, входящее в область или пойманное в нем, когда заклинание брошено, должно спастись против заклинания или промахиваться, скользить и падать. Те, кто успешно спасаются, могут достигнуть самой близкой нескользкой поверхности к концу раунда. Тем, кто остается в области, позволяют инстинктивную защиту каждый раунд, пока они не избегают области. Данжон Мастер должен изменять инстинктивные защиты по обстоятельством; например, ураганная атака существа вниз по склону, который внезапно становится скользким, имеет небольшой шанс, чтобы избежать эффекта, но способность к выходу, из затронутой области почти стопроцентная! Заклинание может также использоваться, чтобы создать скользкое покрытие на изделии - веревке, лестнице, ручке оружия и т.д. Материальные объекты невозможно использовать когда они затронуты этим заклинанием, и существа владеющие или держащие используемое изделие получают инстинктивную защиту против заклинания, чтобы избежать эффекта. Если начальная инстинктивная защита не удается, существо немедленно роняет изделие. Инстинктивная защита должна быть сделана каждый раунд, когда существо пытается использовать скользкое изделие. Заклинатель может заканчивать эффект единственным словом; иначе, оно продолжается в течение трех раундов плюс один раунд за каждый уровень.

Материальный компонент заклинания требует небольшую свиную корку или масло.

 

Заколдованный Звук






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.