Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществление перевозок, предоставление услуг инфраструктуры и локомотивной тяги;






К первой группе относятся виды деятельности " Грузовые перевозки", " Предоставление услуг инфраструктуры", " Предоставление услуг локомотивной тяги", " Пассажирские перевозки в дальнем следовании", " Пассажирские перевозки в пригородном сообщении".

Особенностью видов деятельности этой группы является комплексный (сетевой) характер предоставляемых услуг. В осуществлении работ, необходимых для обеспечения возможности предоставления данных услуг, участвует несколько отраслевых хозяйств.

Раздельный учет расходов по видам деятельности первой группы включает в себя распределение части расходов на содержание инфраструктуры железнодорожного транспорта, локомотивную тягу, ремонт подвижного состава и т.д. Расходы этой группы могут быть разделены по видам деятельности только на уровне филиалов (территориальных и функциональных) и ОАО " РЖД", так как статистические показатели, на основе которых осуществляется распределение, формируются только на уровне железной дороги или сети ОАО " РЖД" в целом.

Доходы и финансовый результат по видам деятельности этой группы определяются только на уровне ОАО " РЖД" в целом.

 

Виды деятельности, не связанные с осуществлением перевозок, предоставлением услуг инфраструктуры и локомотивной тяги.

Ко второй группе относятся виды деятельности " Ремонт подвижного состава", " Строительство объектов инфраструктуры", " Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы", " Предоставление услуг социальной сферы", " Прочие виды деятельности".

По видам деятельности второй группы в Номенклатуре обеспечен постатейный раздельный учет специфических (прямых производственных) расходов по видам деятельности в структурных подразделениях.

Доходы, расходы и финансовый результат по видам деятельности второй группы видов деятельности определяются в рамках каждого структурного подразделения ОАО " РЖД", выполняющего соответствующую работу.

 

Группировка специфических (прямых производственных) расходов в части вида деятельности предоставление услуг инфраструктуры по видам движения

Раздельный учет расходов в части вида деятельности предоставление услуг инфраструктуры включает в себя распределение части расходов на предоставление услуг инфраструктуры по видам движения:

1) грузовые перевозки;

2) пассажирские перевозки в дальнем следовании;

3) пассажирские перевозки в пригородном сообщении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.