Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






г) Фильтрация данных, удовлетворяющих критерию (Расширенный фильтр).






Поместим в отдельный диапазон записи, соответствующие системам Консультант плюс типа Дополнительные, для которых объем в МБ > 20, и типа Основные, для которых объем в МБ < 100.

1. Вставить 4 строки перед первой строкой (Вставка -строки). В ячейку B1 копируем заголовок из ячейки B5. В ячейку B2 вводим условие Дополнительные. В ячейку B3 вводим условие Основные. В ячейку F1 копируем заголовок из ячейки F5. В ячейку F2 вводим условие > 20. В ячейку F3 вводим условие < 100.

2. Выделяем весь диапазон, содержащий список данных, начиная с А5. На вкладке Данные в группе Сортировка и Фильтр нажимаемкнопку Дополнительно. В окне Расширенный фильтр з адаем диапазон, содержащий условия B1: F3 и диапазон для вывода результата А18: F24 (указываем с помощью мыши). Нажимаем кнопку ОК (Рис.5.)

Рис.5

д) Дополнить таблицу итоговыми значениями:

1. Выделяем весь диапазон, содержащий список данных (А5: F15). Выполняем команды Данные – Структура –Промежуточный итог.

2. В открывшемся окне Промежуточные итоги задаем условия в соответствии с Рис.6. Нажимаем кнопку ОК. При каждом изменении в поле Тип будет подсчитан максимум по столбцам с НДС, документы и Мб.

 
   


Рис.6

1. Ознакомиться с уровнями 1, 2, 3 детализации структуры списка.

Что происходит при щелчках на кнопках уровней (цифры 1, 2, 3 и знаки " -", " +")?

Контрольные вопросы:

1. Как разместить таблицу, содержащую формулы, ссылающиеся на ячейки одного листа, на другом листе?

2. Требования к оформлению списка данных.

3. Как отсортировать строки таблицы?

4. Назовите способы ввода данных в список или базу данных.

5. Как просмотреть в базе данных записи, отвечающие определенному критерию.

6. Как вывести в произвольную область листа записи, для которых выполняется определенное условие?

7. Что позволяет вычислить команда Итоги?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.