Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика организации. ООО «Миллениум» зарегистрировано Крымской регистрационной палатой Правительства Крымска






 

ООО «Миллениум» зарегистрировано Крымской регистрационной палатой Правительства Крымска. Общество является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании Устава и действующего законодательства Российской Федерации. Учредительными документами общества с ограниченной ответственностью являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав.

Основной деятельностью, которой занимается «Миллениум» является оптовая торговля. Организация реализует в больших объемах продукцию компании «Донской табак».

В соответствии с учредительными документами, общество ставит в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.

В соответствии с уставом, сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.

Для достижения целей своей деятельности общество может от своего имени приобретать и осуществлять любые имущественные и личные неимущественные права, предоставляемые законодательством для закрытых акционерных Обществ, нести обязанности, от своего имени совершать любые допустимые законом сделки, быть истцом и ответчиком в суде.

 

 

2.2.1 Особенности учета МПЗ в ООО «Милениум»

 

В ООО «Милениум» материально-производственные запасы, сырье и материалы принимаются к бухгалтерскому учету на основании учетной политики предприятия и пункта 5 ПБУ 5/010 по фактической себестоимости. Так как на исследуемом предприятии основным видом деятельности является оптовая торговля, то материалы, принимаемые к учету представлены двумя основными группами: материально-производственные запасы (сч.10) и товары (сч.41).

Приобретение материалов в данной организации осуществляется за плату в соответствии с заключаемым между покупателем и поставщиком договора поставки материальных ценностей. Правила заключения и исполнения договоров поставки в ООО «Миллениум» регулируются статьями 506-524 ГК РФ. Инструкцией по применению Плана счетов разрешено отражать поступления одним из двух способов: без использования балансовых счетов 15 и 16 и с использованием балансовых счетов 15 и 16. В данной организации в соответствии с учетной политикой поступление отражается первым способом. При поступлении материалов их классифицируют на две основные группы и отражают по дебету с использованием сч.10 субсчет 3 «Топливо» и сч.10 субсчет 6 «Прочие материалы». На основании аналитического учета на субсчете 3 фиксируют поступление антифриза, ацетона, бензина Аи-92, 95, воду дистиллированную, растворители, смазку WD-40, тосол. На субсчете 6 запасные части для транспортных средств. Так как организация имеет достаточно большой автопарк, движение материалов в виде ГСМ осуществляется в значительных объемах.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.