Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие предписания






 

1. Только ББТ (“Бхактиведанта Бук Траст”) имеет право печатать книги Шрилы Прабхупады. Все книги, издаваемые ББТ, должны иметь копирайт “ББТ Интернэшнл”.

2. Кандидатуры на положение Попечителей ББТ должны одобряться Советом РС, и Совет РС может признавать кандидатов негодными для этого служения.

3. Храмы ИСККОН могут продавать на санкиртане только книги ББТ. Любой, кто желает написать какую-либо книгу для массового её распространения /на санкиртане/ должен вначале представить свою книгу на рассмотрение Попечителям ББТ.

4. Публикации ББТ должны продаваться только тем покупателям (имеется ввиду оптовым покупателям, для того, чтобы они распространяли книги ББТ), которые не нападают на организации ИСККОН или на те принципы, которые проповедует ИСККОН.

5. Каждая публикация ББТ должна содержать в себе приглашение читателям писать либо секретарю ББТ, либо храму, по их выбору. Если это возможно, в каждой публикации должен быть список всех храмов. Имена всех читателей, обратившихся с просьбой прислать им книги бесплатно, должны быть без промедления посланы в соответствующие храмы, при условии что эти храмы оплатят предполагаемые расходы /по оплате книг и их пересылке читателям/.(84)

6. Если установление какого-либо проекта в той или иной зоне может явиться причиной того, что данная зона или храмы в этой зоне не будут способны выплачивать необходимый процент ББТ (т.е. обязательное требование РС 25-50%) или эта выплата в значительной мере будет страдать, то Зональный Секретарь РС вначале /т.е. до установления проекта/ должен получить одобрение Совета РС на ежегодном заседании РС в Маяпуре.(86)

7. Должен существовать подкомитет РС, называемый “Координационный Комитет по финансам ББТ в Индии”. Этот комитет должен давать Совету РС рекомендации относительно того, как распределять финансы, выданные ИСККОНу издательством ББТ на сторительство проектов в Индии. Комитет также должен проводить ревизии этих финансовых средств, наблюдать за их расходом и регулярно составлять отчёты Совету РС и Попечителям ББТ.(89)

8. Совет РС признаёт подлинность /авторитетность/ несокращённого полного издания “Бхагавад-гиты Как Она Есть”, напечатанного Североамериканским ББТ.

9. После того, как Попечители ББТ определяют количество финансовых средств, которые у них готовы к выдаче для проектов ИСККОН, Совет РС должен решить как распределить эти средства.

10. Вся литература ИСККОН, издаваемая для массового распространения на санкиртане (если предполагается печатать более 5000 экземпляров), должна печататься исключительно издательством ББТ или же центром или издательством, специально уполномоченными для этого ББТ.(75)

11. Никакой храм ИСККОН или другая единица ИСККОН не должны продавать, дарить или так или иначе отдавать в постоянное пользование никакие произведения искусства (оригиналы), созданные для иллюстрирования книг Шрилы Прабхупады (или других книг ББТ). Если храм желает отдать кому-то право владения этими произведениями искусства, он должен передать его другому храму ИСККОН или ББТ.(89)

12. Если какой-либо храм продолжает использовать на санкиртане неразрешённые методы распространения книг, то Попечители ББТ имеют полномочия принять необходимые меры для их исправления.(77)

13. Как должны тратиться финансовые средства, передаваемые издательством ББТ на строительство храмов в Индии и т.д., решает Совет РС.(75)

14. Публикации ББТ должны продаваться только тем покупателям (имеется ввиду оптовым покупателям, для того, чтобы они распространяли книги ББТ), которые не нападают на ИСККОН. Любой бывший член ИСККОН, проповедующий против ИСККОН, должен быть изгнан из Общества ИСККОН или подвержен надлежащим мерам наказания. Членам ИСККОН запрещается продавать таким лицам публикации ББТ. Если такие лица заявляют, что они якобы официально являются членами ИСККОН, они должны быть юридически лишены права быть членами ИСККОН.(83)

 

23.2.2 Книга “Вьяса-пуджа Шрилы Прабхупады”

 

1. В течение последующих десяти тысяч лет ББТ должно ежегодно издавать книгу “Вьяса-пуджа Шрилы Прабхупады”.

2. Каждый год для всего Общества должна издаваться высокого качества, в твёрдом переплёте, книга “Вьяса-пуджа Шрилы Прабхупады”. В неё должны входить подношения всех Членов РС, центров ИСККОН и санньяси по всему миру. Издание дополнительных континентальных книг “Вьяса-пуджа” также приветствуется.

3. В главной книге “Вьяса-пуджа”, издаваемой ежегодно, должны указываться авторы подношений от каждого храма.

 

23.2.3 Журнал “Обратно к Богу” (“Бэк ту Годхэд”)

 

Могут существовать различные со-редакторы журналов “Бэк ту Годхэд” издаваемых на других языках помимо английского, но редактор английского издания должен отвечать за поддержание стандартов журнала. В этом ключе он должен работать в сотрудничестве с со-редакторами и Попечителями ББТ тех стран, где “Бэк ту Годхэд” издаётся на различных других языках. Относительно редакционной политики /стратегий журнала/ он должен консультироваться с Советом РС.(77)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.