Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности. 1. Внедрять в действие конкретные положения “Волеизъявления” /см






 

1. Внедрять в действие конкретные положения “Волеизъявления” /см. Шрила Прабхупада Лиламрита, 6-й том/ Шрилы Прабхупады относительно юридической защиты собственности ИСККОН и относительно его родственников /выделения определённого процента финансовых средств его родственникам/; предпринимать необходимые шаги для обеспечения того, чтобы члены ИСККОН добросовестно выполняли свои конкретные обязанности по отношению к “Волеизъявлению” Шрилы Прабхупады.

2. Наблюдать за тем, как попечители собственности следят за правильной регистрацией недвижимости в соответствии с законодательством ИСККОН.

3. Уполномочивать своих индивидуальных членов для внедрения в действие “Принципа попечителей собственности”.

4. Ежегодно подавать отчёт Совету РС.

 

Полномочия

 

1. Уполномочивать индивидуальных членов для того, чтобы они направляли попечителей собственности и наблюдали за их деятельностью.

2. Устанавливать правила для ИСККОН о стандартах в отношении собственности и осуществления требований законодательства и воли Шрилы Прабхупады. Эти правила могут изменяться /в них могут вноситься поправки/ или аннулироваться Советом РС по его усмотрению.

3. Определять и назначать попечителей собственности в тем местах, где таковых нет, или заполнять вакансии согласно одобренным процедурам.

4. Давать рекомендации и предлагать РС поправки в законопроект относительно вопросов о недвижимости и воли Шрилы Прабхупады.

5. Делать кому-либо особые временные исключения в том, что касается регистрации их недвижимости на имя ИСККОН или наличия попечителей собственности этой недвижимости.

 

Повестка ежегодного собрания Комитета исполнителей

1. Выбирать должностных лиц Комитета.

2. Разбирать проделанную работу /т.е. то, что было в повестке предыдущих собраний/ и деятельность членов Комитета и попечителей собственности.

3. Разбирать вопросы, переданные Советом РС.

4. Разбирать другие вопросы повестки, предлагаемые членами Комитета.

 

 

Предписания

 

Долги

 

1. Поскольку храмы являются местами поклонения и финансовые средства и имущество ИСККОН считаются личной собственностью Верховного Господа, Шрила Прабхупада желал, чтобы Президенты храма и руководство храмов, взяв это за общий принцип менеджмента, держали храмы ИСККОН свободными от долгов. Руководство храма не должно создавать никаких внешних долгов. Утверждённое предписание для внедрения этого указания в действие таково:

 

А) Кроме тех случаев, когда ББТ высылает книги храмам, и храмы оплачивают их позже, и краткосрочных покупок с отсрочкой выплаты, которые могут вовремя оплачиваться храмом из его обычного потока наличных средств, все другие покупки и расходы должны оплачиваться наличными деньгами. Если Президенты храмов считают это невозможным, то до того, как возникнет значительный долг, они должны вовлечь в решение этого вопроса Совет храма и также спросить совета у местного Зонального Секретаря РС.

 

Б) Покупка недвижимости под залог или выплата кредита за покупку недвижимости осуществляемые только как второстепенные и после получения необходимого разрешения в соответствии с законодательством РС являются исключением.

 

В) Покупка транспортных средств или другого передвижного имужества, такого как машинное оборудование, должна осуществляться только как второстепенная и не должна подвергать такой опасности, что другое имущество /первостепенной важности/ может остаться неоплаченным. Если покупка транспортного средства или другого передвижного имущества потребует значительную часть из потока наличных денег храма, или же возникает опасность того, что более важные вещи остануться неоплаченными, тогда покупать эти менее значительные вещи не следует.

 

Г) Перед тем как делать любой долг, который может подвергнуть

опасности недвижимость в случае, если эта недвижимость ещё не

оплачена, необходимо получить письменное разрешение

попечителей собственности, а если в недвижимости находятся

установленные Божества, то необходимо получить разрешение

Совета РС.

 

2. Зональные Секретари РС должны обеспечить, чтобы их Президенты храмов и руководство храмов научились следовать принципу держать храм свободным от долгов и чтобы они всё время следовали этому принципу.

 

3. Зональный Секретарь РС в своём ежегодном отчёте Совету РС должен также указывать:

 

А) Любые отклонения от этого принципа и какие шаги были приняты для исправления таких ситуаций.

 

Б) Любые долги, которые были сделаны по уважительной причине и которых невозможно было избежать, и статус задолженности на настоящее время.

 

4. В экстренных случаях в течение года Зональный Секретарь РС должен ставить в известность Исполнительный Комитет РС о любых явных нарушениях этого принципа или действии, которое ставит храм под угрозу значительного долга, который Зональный Секретарь не способен предотвратить или исправить.

 

5. Президенты храмов и руководство храмов, которые постоянно ставят собственность Господа под угрозу тем, что отклоняются от этого принципа, должны быть подвержены исправительной или дисциплинарной мере наказания, например:

 

А) Попросить нарушителя пройти стандартный курс по правильному финансовому менеджменту.

Б) Сделать ему выговор.

В) Поставить его в условия исправительного срока и/или понизить в должности до статуса “исполняющего обязанности”.

Г) В крайних или абсолютно хронических случаях полностью снять его с должности.

 

 

 

/Конец 2-й части книги, главы 6-11/

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.