Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление деятельности, производящей финансовый доход, на проповедь






 

РС рекомендует всем Лидерам ИСККОН постепенно направлять деятельность преданных, живущих в ашрамах храма, производящую финансовый доход, преимущественно на то, что связано с проповедью. Динамичность такого изменения направленности должна определяться местным руководством. Лидеры ИСККОН и путешествующие проповедники должны уважать стратегии, установленные в различных зонах, и, сотрудничая, принимать это во внимание. Это указание ни в коем случае не должно пониматься как исключение к или как противоречащее любому закону ИСККОН, ограничивающему коммерческую деятельность легальных организаций, являющихся филиалами ИСККОН. Лидеры и/или члены ИСККОН, поддерживающие такую деятельность или занимающиеся такой деятельностью, этими законами запрещённой для филиалов ИСККОН, должны позаботиться о том, чтобы такая деятельность осуществлялась другими организациями /т.е. не зарегистрированными как филиалы ИСККОН/.(93)

 

 

Филиалы ИСККОН

Определение

 

Ассоциации во всём мире, инкорпорированные они или неинкорпорированные, являются филиалами ИСККОН только тогда, когда они соответствуют существующим критериям и одобрены Советом РС. Некоторые из филиалов должны называться храмами.

 

Цель

 

Совет РС намеревается подготовить прототипное “Соглашение об Аффилиации” (Присоединении как филиала), которое будет использоваться в качестве основы для выполнения “Соглашений Аффилиации” в случае с каждым признанным храмом или проектом ИСККОН.

 

Рекомендации для открытия центров-филиалов ИСККОН

1. Любой, кто желает порекомендовать какой-либо город для открытия в нём храма, вначале должен открыть там проповеднический центр на один год, без установления Божеств, и на следующий год этот центр может быть признан храмом.

2. Основной критерий для превращения порповеднического центра в постоянный храм – получил ли этот центр одобрение /и поддержку/ на местном уровне.

3. Признание, открытие и передвижение проповеднических центров должно быть одобрено зональным секретарём РС и, где это уместно, Зональным или Дивизиональным Советом.

4. Открытие нового храма ИСККОН, или возвышение проповеднического центра до статуса храма ИСККОН должно быть одобрено Континентальным Комитетом, где это возможно; там же где это не возможно – после тщательного рассмотрения и резолюции со стороны РС.(75)

5. Если храм однажды был открыт, он никогда не должен закрываться, (в том случае если он был правильным образом открыт с санкции соответствующих авторитетов).(75)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.