Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарты личного поведения






 

5.6.2.2.1 Духовные стандарты

 

1. Президент храма должен быть инициированным преданным, который каждый день следует садхане и полной утренней программе, на виду у других преданных повторяет шестнадцать кругов, строго следует четырём регулирующим принципам, изучает книги Шрилы Прабхупады, регулярно читает лекции и участвует в праздниках храма и харинамах.

 

2. Президент храма должен жить в храме или недалеко от храма Сознания Кришны, чтобы регулярно, каждый день, участвовать в преданном служении и общаться с преданными.

 

3. Президент храма своим поведением и характером должен быть примерным во всех отношениях человеком.

 

4. Президент храма должен принимать авторитет РС и Зонального Секретаря РС и поддерживать в себе правильный дух служения по отношению к старшим преданным, в особенно Членам РС, инициирующим духовным учителям и санньяси.

 

5. Президент храма должен избегать близких взаимоотношений с противоположным полом.

 

 

5.6.2.2.2 Стандарты служения

 

Президент храма должен относиться к одной из следующих

категорий:

 

1. Санньяси, брахмачари(ни), ванапрастха, грихастха с брахманическими качествами (живущий в условиях, предоставленных ИСККОНом), которые полностью поддерживаются ИСККОНом и которые должны полностью занимать в преданном служении всё своё время и всю свою энергию.

/

2. Грихастхи, отдающие бОльшую часть своего времени и энергии своим обязанностям в ИСККОН. Тем не менее, они могут зарабатывать минимальные средства для нужд своей семьи, которые не оплачиваются ИСККОНом. Такие грихастхи освобождаются от выплаты пятидесяти процентов (50%) своих доходов в качестве пожертвования храму.

 

3. Грихастхи, которые хотят работать на полную ставку вне

ИСККОН, должны следовать правилу выплаты пятидесяти процентов (50%) своих доходов в качестве пожертвования храму, и всё свое время, свободное от работы, посвящать преданному служению, бОльшую часть этого свободного времени отдавая добровольному служению ИСККОН.

 

Нет ничего плохого в том, что храмом управляет домохозяин, до тех пор пока он не начинает использовать имущество храма для своего личного чувственного наслаждения. Разумеется, Президент может получать от храма средства, необходимые ему на проживание и еду, и также он может иметь свою квартиру или дом за пределами храма. Однако, он не имеет права эксплуатировать храм ради своего собственного чувственного наслаждения. Президент храма должен внимательно следить за тем, что он не берёт себе больше, чем выделяется любому другому грихастхе, отдающему всё свое время служению для храма. Например, Президент не должен есть специально приготовленную для него роскошную пищу, в то время как преданные храма довольствуются очень скудной едой. В действительности, Президент должен есть вместе с преданными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.