Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кшетра-Комитеты






 

3.3.4.1.1. Определение

 

1. У Руководящего Совета есть Постоянные Комитеты, которые называются Кшетра-Комитеты и которые состоят из Министров, отвечающих за те области, которые включены в сферу действия Кшетра-Комитетов, из назначенных членов РС, и из любых других квалифицированных преданных (в соответствии с тем, как РС считает необходимым). Комитеты должны иметь постоянного председателя и постоянных членов.

 

2. Приняты следующие Утверждения Миссии / Утверждения Целей ИСККОН (91-95):

 

Кшетра-Комитет 1: Первостепенная проповедь

1. Издание и распространение книг

Издавать и распространять книги и журналы Шрилы Прабхупады и его последователей на всех языках в постоянно возрастающих количествах и с постоянно увеличивающейся эффективностью, так чтобы постоянно увеличивающееся собрание книг по Сознанию Кришны было помещено в каждый дом по всему миру, и чтобы эти книги хранились людьми как святыни.

 

2. Воспевание на улицах и фестивали

Прославлять процесс совместного воспевания святого имени Кришны, регулярно организовывая на улицах харинамы и радостные фестивали, в каждом городе и в каждой деревне мира.

 

3. Развитие общины прихожан

 

Принести во все дома мира постоянное общение с преданными и регулярную практику преданного служения.

 

4. Рестораны

 

Во всех больших и малых городах основать рестораны Кришна-прасада и сделать их известными по всему миру, так чтобы миллионы людей питались в них каждый день.

 

5. “Пища Жизни”

 

Установить программы массовой бесплатной раздачи прасада по всему миру, чтобы все люди были достаточно накормлены, получая питательный Кришна-прасад, и чтобы таким образом, насколько это возможно, уменьшить проблему голода.

 

6. Распространение прасада

 

/Здесь ничего нет. Видимо имеется ввиду продажа прасада./

 

Кшетра-Комитет 2: Специализированная проповедь

1. Ведическая наука

 

Убеждать /убедить/ всех людей мира в том, что материалистичные наука и философия идут по пути заблуждений, и исследовать богоцентрическую науку, в основе которой лежит авторитетное Ведическое знание, разъяснять это научное знание и учить ему.

 

2. Падаятра

 

Принести совместное воспевание Святого Имени в каждый город и в каждую деревню мира с помощью организованных фестивальных шествий Падаятры.

3. Культурные программы

 

Раскрыть для людей Ведическую культуру как универсальную и важнейшую культуру для всех народов мира, и вытеснить всю мирскую продукцию литературы, театра, музыки и искусства произведениями в сознании Кришны.

 

4. Проповедь молодёжи

 

5. Проповедь в Высших Учебных Заведениях

Кшетра-Комитет 3: Образование и духовное развитие

1. Гурукула

 

Заложить в детях фундамент преданности /Господу Кришне/, который определит всю их будущую жизнь, и постепенно обучать их тем или иным профессиональным обязанностям в преданном служении, учитывая естественные наклонности детей.

 

2. Духовные стандарты

 

Установить и поддерживать в ИСККОН и его преданных высокие стандарты понимания и практики сознания Кришны, как им учил Шрила Прабхупада.

 

3. Образование для взрослых

 

Убеждать открытых и искренних людей по всему миру посвятить свою жизнь преданному служению, как ему учил Шрила Прабхупада, под началом истинного духовного учителя.

4. Обучение новых преданных

 

Через правильное вайшнавское общение и наставления обучать новых преданныхфилософии и основам практики преданного служения в Сознании Кришны.

 

5. Кшетра-Комитет 4: Необходимая для поддержания проповеди инфраструктура ИСККОН

 

1. Финансы и бухгалтерия

 

Обеспечить, чтобы все организации и программы ИСККОН отвечали необходимым требованиям стандартов в финансовых вопросах.

 

2. Сбор пожертвований

 

Установить во всём мире системы и программы сбора пожертвований с целью обеспечения ИСККОН финансовыми средствами, достаточными для достижения его целей.

 

3. Менеджмент и управление

 

Обеспечить, чтобы руководители ИСККОН обладали следующими качествами: преданностью гуру и Кришне, духовной чистотой, состраданием, честностью, обязательностью, последовательностью, компетентностью, чувством долга, и также обеспечить, чтобы преданные и имущество ИСККОН были должным образом задействованы, получали необходимую защиту и преумножались.

 

4. Отдел информации /внешних связей/

Завоевать уважение и доверие к ИСККОН во всех странах и среди всех людей мира.

 

Кшетра-комитет 5: Святые места и Общины

 

1. Поклонение Божествам

 

Привлечь все народы мира к личному служению Господу, занять всех людей как преданных в этом служении и обучать их принципам и технике такого служения.

 

2. Маяпур и Вриндаван

 

Развивать и поддерживать, для преданных и общества в целом, Маяпур, Вриндаван и другие подобные святые места, связанные с играми Господа Кришны и Его преданных.

 

3. Духовные общины

 

4. Развитие Дайва-варнашрамы

 

5. Защита коров

 

6. Самодостаточность

 

Реформировать экономическую и социальную структуры всех общин мира на примере богоцентрической культуры, зависящей от земледелия и /защиты/ коров.

 

7. Храмы как места паломничества (тиртхи)

 

Кшетра-Комитет 6: Международный ИСККОН

1. Системы правосудия /Юридическое законодательство/

 

2. Вопросы отношений с государственным законодательством

 

3. Единство ИСККОН

 

4. Зональные вопросы

 

5. Конституциональные вопросы

 

3.3.4.1.2. Регуляции

 

1. Подавать письменный отчёт РС до начала ежегодных заседаний РС в Маяпуре.(79)

 

2. Выполнять обязанности как предписано Постоянному Комитету в соответствии с Указами (Правилами регламента) РС (для дальнейшей информации см. “Указы РС”)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.