Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель РС






 

Председатель РС не несёт непосредственной ответственности за какой бы то ни было регион мира, кроме того определённого региона, за который он отвечает как представитель РС. Он обязан работать со своим Исполнительным Комитетом и Континентальным Представителем Исполнительного Комитета следующим образом:

 

1. Делегировать соответствующие вопросы приходящие с континента Континентальному Представителю данного континента. Делегировать вопросы, относящиеся к какому-либо Министерству, соответствующему Министру, для ответа.

 

2. Получать, координировать и отвечать на регулярные отчёты, посылаемые ему его уполномоченными должностными лицами и Континентальными Представителями, и другую корреспонденцию на имя Председателя РС.

 

3. Консультироваться с Континентальным Представителем по любому вопросу, касающемуся континента, или же тогда, когда Континентальный Представитель считает необходимым /чтобы с ним консультировались/, и также учитывать их /Континентальных Представителей/ голос и их вклад в решении вопросов, касающихся их континента, которые рассматриваются Исполнительным Комитетом.

 

4. Принимать и решать все вопросы, передаваемые ему Континентальными Председателями.

 

5. После первоначального уведомления/? / от предыдущего Председателя РС следить за осуществлением всех принятых до этого резолюций РС.

 

6. Непосредственно решать вопросы всемирного значения, или же делегировать их другому члену Исполнительного Комитета.

 

7. Обсуждать с другими членами Исполнительного Комитета основные важные вопросы и получать их помощь и вклад в разрешение проблемы.

 

8. Устанавливать практические методы обеспечения правильной

последовательности решения вопросов (т.е. до того, как

представлять свои вопросы Исполнительному Комитету, просители

должны проходить через обычные инстанции решения вопросов);

перенаправлять неправильно поданные вопросы соответствующим

лицам, и предлагать тот или иной закон, согласно необходимости.

 

9. Непосредственно разбираться с экстренными ситуациями,

требующими немедленного вмешательства в силу своей

безотлагательности. Эти вопросы должны быть соответствующим

образом обсуждены с Исполнительным Комитетом.

 

10. Время от времени следить за тем, чтобы /вновь/ выбранные члены

Исполнительного Комитета были осведомлены о недавно

появившихся вопросах всемирного значения и о важных вопросах

континентального значения.

 

11. Делегировать выбранному члену Исполнительного Комитета (Вице-Председателю или Секретарю) разрешение проблемы, которую не мог разрешить Континентальный Председатель или санньяси, и которая не может ждать до следующего ежегодного заседания РС.

 

12. Координировать санньяси /во мн.ч./ для решения проблемы, согласно необходимости.(93)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.