Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка и публикация Утверждений Миссии






РС должен разработать и опубликовать Утверждения Миссии ИСККОН (Утверждения Целей), Вспомогательных Задач, Поэтапных Целей и Насущных Задач, как они определены ниже:

 

3.1.5.1.1 Утверждение Миссии (Утверждение Цели ИСККОН)

Утверждение Миссии отражает конечную цель ИСККОН или его миссию дальней перспективы для той или иной сферы преданного служения основной категории. Утверждения Миссии устанавливаются и видоизменяются Руководящим Советом. Все члены и лидеры ИСККОН должны, сотрудничая, работать над тем, чтобы систематизированно сформулировать Утверждения Миссии ИСККОН.

 

3.1.5.1.2 Вспомогательная Задача

 

Для выполнения Утверждения Миссии, имеющего широкий смысл, сначала следует выполнить весьма важные неотъемлемые вспомогательные задачи. Они называются “Вспомогательные Задачи”. По определению они более конкретны и детальны, чем Утверждение Миссии. Они имеют отношение к под-теме внутри Утверждения Миссии. Вспомогательные Задачи для всемирного ИСККОН устанавливаются и видоизменяются Руководящим Советом и органами управления на более низком уровне, соответственно для их сфер обязанностей, следуя всемирным вспомогательным целям, но не обязательно ограничиваясь их рамками.

 

3.1.5.1.3 Поэтапные цели

 

Для того, чтобы работать ради постепенного выполнения Утверждений Миссии ИСККОН и Вспомогательных Целей, каждая зона (или храм) принимает промежуточные стадии или цели, называемые “Поступательные Цели”. В отличие как от Утверждений Миссии, так и Вспомогательных Целей, Поступательные Цели должны осуществляться к определенному сроку, измеряться определенным количеством работы, быть конкретными и локализованными /относиться к определённому месту/. Соответствующие уполномоченные преданные, отвечающие за каждый из уровней управления в зоне должны устанавливать и обновлять свои собственные Поступательные Цели в тех сферах деятельности, за которые они ответственны. К качестве общего принципа Цели должны устанавливаться на один год и на пять лет. РС, отвечающий за весь мир, и Континентальный Комитет, отвечающий за континент, также могут принимать Поступательные Цели, если считают это практичным. (92)

 

3.1.5.1.3 Насущные Задачи

 

Для достижения Поступательной Цели может потребоваться

выполнение каких-то меньших задач. Они очень конкретны, ограниченны определенными рамками и являются наименьшими поддающимися определению стадиями на пути к осуществлению Утверждения Миссии. Соответствующие уполномоченные преданные должны определять эти задачи для зон и лидеров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.