Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятные доски






 

1. На всех храмах ИСККОН и на всех значительных зданиях, на которых ещё не установлены памятные доски с именем Шрилы Прабхупады, следует установить таковые, где будет указано полное имя Шрилы Прабхупады и его положение Основателя-Ачарьи Международного Общества Сознания Кришны.

 

2. То же самое относится к значительным зданиям Бхактиведанта Бук Траст, Института Бхактиведанты и любым другим обществам, основанным Шрилой Прабхупадой или связанным с ИСККОН.

 

3. Министерство Связей по просьбе должно предоставлять стандартный формат и текст для таких памятных досок.

 

 

Руководящий Совет (РС или Джи-Би-Си)

 

Руководящий Совет

Определение

 

1. Руководящий Совет (РС или Джи-Би-Си) является высшим административным органом управления всего Международного Общества Сознания Кришны.

 

2. РС был основан Его Божественной Милостью А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупадой, чтобы он /Совет/ был представителем Шрилы Прабхупады в управлении ИСККОН, для которого Шрила Прабхупада является Основателем-Ачарьей и высшим авторитетом.

 

Принципы

 

РС принимает, как свою жизнь и душу, божественные наставления Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупады и признаёт, что полностью и во всех отношениях зависит от его милости. У РС нет никакой другой функции или цели, кроме как исполнять указания, столь милостиво оставленные Его Божественной Милостью, и хранить и распространять его учение по всему миру в его чистой форме.

 

Полномочия

 

1. РС, будучи коллективным советом, уполномочен Его Божественной Милостью Шрилой Прабхупадой предпринимать все необходимое для осуществления руководства, включая (но не ограничиваясь только этим) делегирование власти, управление ресурсами, определение задач, составление планов, запрос отчетов, оценку результатов, обучение других, поддержание духовных стандартов и определение сферы влияния и обязанностей различных Членов РС и других преданных.(75)

 

2. РС может попросить, либо непосредственно, либо через уполномоченного представителя, определённый отчет у любого члена ИСККОН, который будет обязан ответить на эту просьбу.(81)

 

3. РС может уполномочить одного из своих членов обратиться к любому Члену РС с просьбой о предоставлении отчета о его деятельности. В этом случае Член РС обязан сотрудничать в этом и подать РС свой отчет. Если Член РС, чье поведение стоит под вопросом, не проявляет сотрудничества, об этом немедленно следует сообщить РС.(75)

 

Обязанности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.