Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборы и системы 2-го поколения.






КОМПЛЕКСНОЕ ЛОКОМОТИВНОЕ УСТРОЙСТВО БЕЗОПАСНОСТИ КЛУБ.

Назначение и устройство КЛУБ.

Предназначено для повышения безопасности движения и улучшения условий вождения поездов. Порядок включения и пользования в пути следования установлен инструкцией ЦТ – ЦШ – 907 от 2001 года. При оборудовании локомотивов устройствами КЛУБ снимаются все локомотивные устройства АЛСН (фильтр, усилитель, дешифратор, локомотивный светофор, дополнительное устройства безопасности: УКБМ, Л 77, Л 143, Л 168, Л 159, Л 132, Л 116).

Остается: скоростемер, приемные катушки, ЭПК-150.

При работе в режиме АЛСН на БИЛ-2М должны быть сигналы соответствующие сигналам путевых светофоров, к которым приближается поезд. При работе в режиме АЛС-ЕН на БИЛ-2М должны отражаться сигналы о количестве свободных блок участков и движения поезда по главным или боковым путям.

Система КЛУБ состоит из следующих основных блоков:

БИЛ - блок индикации локомотивный.

БЭЛ - блок электронный, локомотивный.

БК – блок коммутации.

ДПС – датчик пути и скорости.

БЛОК БИЛ – 2М.

На БИЛ расположен локомотивный светофор, индикаторы фактической и допускаемой скоростей, количество свободных блок – участков, движение поезда по главному или боковому пути.

БЛОК БЭЛ2-М2.

На блоке БЭЛ имеется тумблер включения системы, два предохранителя, два светодиода. Этот блок имеет двойной комплект оборудования, повышающий надежность работы системы.

ВКЛЮЧЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ КЛУБ.

Включить автоматы питания КЛУБ.

Включить тумблер на блоке БЭЛ. В окне фактической скорости загорится 0. По истечении 30сек. включить ЭПК и нажать РБ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.