Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один из методов продвижения брендов – реклама с помощью баннеров на сайтах в интернете.






1. Первый этап продвижения бренда данным образом – выбор места расположения баннера. Самую высокую стоимость имеют баннеры, расположенные в верхней части сайта, потому что посетители видят их сразу же, как только заходят на страницу. По мере прокрутки сайта вниз цена постепенно снижается, ведь вероятность, что пользователь увидит именно Вашу рекламу, становится меньше, и эффективность продвижения бренда падает.

Но не спешите расстраиваться. Также выгодным с точки зрения привлечения внимания людей, посещающих данный сайт, является размещение баннера в местах, где располагается информация, близкая по содержанию к рекламируемому объекту. Таким образом, вероятность, что пользователи, заинтересованные в объекте рекламы заметят Ваш баннер, растет.

С помощью использования данного инструмента продвижения бренда вы сможете сделать свою продукцию более узнаваемой, знакомой людям. Согласно статистическим данным, большая часть людей выбирают потребляемый продукт прямо пропорционально его известности, часто, невзирая на качество. Но затраты на баннерный метод продвижения бренда могут окупиться только через немалый промежуток времени, что является главным недостатком стратегии продвижения нового бренда через баннерную рекламу.

2. Следующим методом продвижения бренда является снижение цены. Когда фирма только начинает свою деятельность, о ее продукции знает малое количество потенциальных потребителей. Поэтому многие начинающие бизнесмены используют данный инструмент продвижения бренда, чтобы запомниться клиентам, которые расскажут о выгодной продукции своим друзьям и знакомым, создав Вам целевую аудиторию. Продвижение бренда на рынке таким способом, безусловно, заслуживает внимания владельцев нового бизнеса.

3. Также широко используется программа продвижения бренда, именуемая спонсорством. Это касается преимущественно спортивных соревнований. Многие стадионы пестрят логотипами различных фирм, и, смотря матч любимой команды, зритель волей-неволей обращает внимание и на название Вашей фирмы.

Также данная технология продвижения бренда имеет место быть на различных конкурсах. Таким образом, благодаря спонсорству программа продвижения бренда может стать куда более успешной

4. Механизмом продвижения бренда могут стать различные акции, проводимые компанией. Например, розыгрыш символических (а иногда и существенных) призов среди клиентов фирмы. Многие люди скупают продукцию какой-либо фирмы только потому, что собрав определенное количество, скажем, этикеток, они могут получить чашку с логотипом компании, а если повезет – выиграть ноутбук или путешествие в экзотическую страну.

Реализовать данные мероприятия по развитию бренда бывает нелегко из-за их высокой стоимости. Нужно быть уверенным, что прибыль в результате продвижения бренда будет намного выше, чем затраты на методы продвижения бренда.

5. В план продвижения бренда нелишним будет включить упоминание нового бренда на телевидении и в прессе. Продвижение бренда на российский рынок может ускориться, если о фирме заговорят в новостях или программах на центральных каналах. Статья в газете, затрагивающая продукцию компании, также может стать решающей в стратегии продвижения бренда. Читатель или зритель склонен реагировать на яркие события, и если одно из них его сознание свяжет с Вашей фирмой – успех у Вас в кармане!

6. Телереклама – также не последний метод продвижения бренда на телевидении. Она может достичь максимально большой аудитории, соответственно, являясь при этом самой дорогой.

Этот механизм продвижения бренда хорош для продуктов массового потребления. Ведь миллионы людей проводят вечера у голубого экрана, и незаметно для себя привыкают к новым названиям и маркам, которые откладываются у них в голове. Как вы думаете, что они выберут, в следующий раз, придя в магазин – знакомый бренд или неизвестный доселе продукт?

Pr продвижение бренда может быть интересным и эффективным, но есть области, где не стоит им злоупотреблять. Это относится к черному пиару. Крупной компании не стоит прибегать к нему, иначе это может негативно сказаться на репутации компании в целом.

Особенности продвижения брендов с помощью вирусной рекламы – ее незаметность и эффективность. Ее создание может стоить Вам значительных финансов, но результат этого стоит. Этот механизм продвижения бренда используют многие крупные фирмы. Вирусная реклама – метод продвижения бренда, охватывающий преимущественно подсознания людей, которое оказывает на потребителей большее влияние, чем осознанные мысли. Эта реклама задействована в роликах, телевизионной рекламе, фильмах. Вы замечали логотипы различных фирм, мелькающих при просмотре кинофильмов? Теперь Вы знаете, что это неспроста. Подобные методы продвижения бренда повсюду, и они реально действуют!

7. Также стратегия продвижения бренда может включать в себя отзывы известных людей о ее продукции. Особенно это касается продвижения брендов одежды. Если звезда носит продукцию определенной фирмы, то ее поклонники также посчитают эту продукцию приоритетной для себя. Также известная личность может упомянуть, допустим, в интервью, что предпочитает ту или иную марку. Что уж говорить о многочисленной телевизионной рекламе с участием звезд. Фирма автоматически приобретает статус достойный внимания, ведь в продвижении бренда участвует сам кумир миллионов. Недостаток данного метода продвижения бренда состоит в его высокой стоимости.

Способов продвижения брендов великое множество, и, чтобы стратегия продвижения бренда была достаточно эффективной, следует составить план продвижения бренда, где можно комбинировать несколько механизмов продвижения брендов. Также следует учитывать специфику продукции, будь то продвижение автомобильного бренда или бренда одежды.

Как продвигать новый бренд на рынок – решать только Вам. Но чем тщательней Вы продумаете стратегию продвижения бренда, тем лучше будет результат. Следите за концепцией продвижения бренда, качественные мероприятия по продвижению бренда за Вашей спиной окупятся сторицей и приведет к развитию и росту компании.

Приготовьтесь к тому, что продвижение нового бренда на российский рынок потребует значительных материальных затрат, а также некоторого времени. Но это всего лишь вклад в будущее компании, ведь когда продвижение бренда увенчается успехом, реклама Вам больше не потребуется – за Вас все сделает имя Вашей фирмы.

 

ВОПРОС 15. ФАКТОРЫ, БЛОКИРУЮЩИЕ РЫНОЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ БРЕНДА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.