Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение и разъединение труб. Инструменты и приспособления.






При соединении труб для сборки и разборки применяются следующие виды соединений: А) фланцевые - при помощи болтов и гаек;

Б) хомутовые - устройство «хомут» закрывается шпильками или клином: В) муфтовые - муфты, контргайка.

Первая помощь при поражении электрическим током.

Вышкомонтажник

БИЛЕТ № 12

Основные сведения о грунтах. Типы, свойства.

Грунты служат основанием фундаментов. Грунтом называется верхняя часть земной коры, которая состоит в основном из

различных осадочных горных пород: песков, песчаников, глин, суглинков, известняков и т.д.

Грунты подразделяются на скальные, крупнообломочные, песчаные, глинистые.

Горные породы, слагающие грунты, имеют следующие основные свойства: пористость, плотность, пластичность,

разрыхляемость, прочность.

Оборудования для приготовления и очистки буровых растворов. Назначение и правила монтажа.

Для очистки буровых растворов от выбуренной породы в циркуляционных системах применяют выбрационные сита, гидроциклонные шламоотделители, илоотделители, центрифуги. Вибросита устанавливают на блоке очистки над ёмкостью и крепят болтами. При монтаже пескоотделитель и илоотделитель устанавливают на блоке очистке или на промежуточном блоке и крепят болтами. Для приготовления, химической обработки и утяжеления буровых растворов используют следующие механизмы: глиномешалки, фрезерно-струйные мельницы, гидромешалки и гидросмесители. В большинстве случаев используются гидромешалки (гидромониторные смесители) типа ГМП, ГВТФ-1 и ГСГ. Они состоят из установленного на санном основании металлического корпуса, выполненного в виде полуцилиндрической ёмкости объёмом до 60 м куб. Гидромешалки монтируются на выровненной площадке у запасных ёмкостей ближе к насосам.

3. Правила насадки, заточки плотницкого инструмента. Приёмы в работе.

Топор и молоток насаживают на хорошо подогнанную рукоятку и расклёпывают металлическими клиньями, как можно туже. Рекомендуется точить топор на два спуска: один на 38 мм от жала лезвия, второй на 18 мм. Качество заточки проверяют на глаз или на ощупь пальцем, после правят топор вручную до тех пор, пока не будет удалён заусенец, оставленный после точки. Поперечные пилы - напильник держат под углом 45 град. По отношению к полотну пилы. Сначала затачивают зубья одного ряда с двух сторон так, чтобы вершина зуба была обращена к наружной стороне полотна пилы. Напильник двигают в одну сторону от вершины к другой. Зубья смешанной пилы точат направляя напильник под углом 50-60 град., затачивают обе грани при прямом и обратном ходе напильника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.