Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропан-бутан






УСТРОЙСТВО НОРМАЛЬНОГО, ОКИСЛИТЕЛЬНОГО И НАУГЛЕРОЖИРОЮЩЕГО ПЛАМЕНИ.

Ядро.

Восстановительная зона.

Факел.

           
     
 
 


 

 
 

               
   
   
 
   
 
 

 


 

                       
   
   
 
 
 
   
 
 
 
 
     
 
 


1.Ядро имеет резко очерченную форму с яркоосветвлённой оболочкой. Размеры зависят от состава горючей смеси, её расхода и скорости истечения(диаметр канала мундштука). Площадь поперечного сечения канала мундштука прямо пропорционально толщине свариваемого металла.

Сварочное пламя не должно быть «жёстким и мягким». Мягкое пламя склонно к обратным ударам и хлопкам. Жесткое пламя способно выдувать расплавленный металл из сварочной ванны.

2.Восстановительная зона - более темного цвета и достигает 20 мм. Зона состоит из продуктов неполного сгорания ацетилена. Сварку ведут в восстановительной зоне. Её температура в центре составляет 3150оС. При производстве сварки в восстановительной зоне сварочный шов получается без пор, шлаковых и газовых включений.

3. Факел - состоит из углекислого газа, паров воды и азота, получающиеся в процессе сгорания окиси углерода и водорода из кислорода находящегося в воздухе. Температура этой зоны от 1200 до 2500оС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.