Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства массовой информации






Один из видов работы с населением - средства массовой информации. В информационном поле города работают еженедельная общественно-политическая газета «Городские вести» и «Студия кабельного телевидения».

Важное место в освещении жизни городского округа, Московской области, страны в целом, а также в информативности и воспитании патриотических чувств горожан занимает еженедельная общественно-политическая газета «Городские вести». Со 2 ноября 2015 года редакция газеты вошла в состав Государственного автономного учреждения Московской области «Информационное агентство Щёлковского района Московской области», не изменяя территорию распространения и сбора информации. Тираж газеты – 1800 экземпляров, 16 полноцветных страниц, на них – более 100 рубрик.

Сотрудники редакции газеты «Городские вести» формируют общественное мнение, проводят встречи с читателями, анкетирование, «прямые линии», «круглые столы», работу с письмами, находят ответы на наболевшие вопросы горожан. Кроме информационных, аналитических, очерковых материалов, публикуются сообщения и статьи, подготовленные пресс-службами губернатора и правительства Московской области, Мособлдумы, Госдумы, Главного управления по информационной политике Московской области, Союзов журналистов России и Подмосковья, областных и городских служб.

Сотрудничество редакции и городских структур строится по различным направлениям, имеет многообразные формы работы – это выступления главы городского округа, его заместителей, руководителей предприятий, интервью, корреспонденции, рассказывающие о перспективах развития города, о путях решения насущных проблем.

Главное для сотрудников редакции газеты «Городские вести» – формирование общественного мнения горожан, информирование их, работа с читателями, увеличение доходной части учреждения, освоение новых информационных технологий, повышение квалификации сотрудников и увеличение тиража.

Сетевым партнером ЛП МУ «Студия кабельного телевещания» является ООО «Телеканал Подмосковье», подготовка программы осуществляется совместно с филиалом ООО «Телеканал Подмосковье» в городе Лосино-Петровском.

В городском округе предоставлены услуги доступа к информационным ресурсам сети Интернет следующими организациями: ОАО «Ростелеком», «Домолинк», ООО «Инфолинк», ЗАО «Тефо».

ОАО «Ростелеком» предоставляет высокоскоростной доступ к сети Интернет, интерактивное цифровое телевидение, а также комплекс дополнительных услуг и сервисов. К сети Интернет ОАО «Ростелеком».

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство в городском округе Лосино-Петровский функционирует в соответствии с Жилищным кодексом РФ, реформой ЖКХ и муниципальной программой «Развитие городского хозяйства городского округа Лосино-Петровский на 2014–2018 годы».

В настоящее время жилой фонд муниципального образования обслуживают три компании: МУП Лосино-Петровская управляющая компания», ООО «ЖилКомСервис» и ООО «ДЕЗ». Организованы 36 товариществ собственников жилья.

В городе ведут свою деятельность предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса:

- МП «Лосино-Петровский Комплекс ТеплоВодоСнабжения» ресурсоснабжающая организация, оказывающая коммунальные услуги по теплоснабжению, водоснабжению и транспортировке сточных вод;

- МБУ «Городское хозяйство» – благоустройство территории городского округа;

- ООО «КомСпецТех» – услуги по сбору и вывозу ТБО и КГМ;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.