Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вовлечение в налоговый оборот земельных участков государственная собственность. на которые не разграничена.






 

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Потребительский рынок в городском округе Лосино-Петровский представлен предприятиями и организациями различных организационно-правовых форм собственности и индивидуальными предпринимателями.

За 2015 год на территории городского округа Лосино-Петровский вновь открыто 16 объектов потребительского рынка, из них 10 объектов розничной торговли, 3 объекта в сфере общественного питания (70 посадочных места) и 3 объекта в сфере бытового обслуживания населения.

Всего на территории городского округа Лосино-Петровский функционирует 246 объектов потребительского рынка и услуг, из них: 48 объектов бытового обслуживания населения, 183 объекта розничной торговли, 15 предприятий общественного питания.

Общая площадь магазинов – 16, 7 тыс. кв. м, обеспеченность населения площадью торговых объектов 673, 9 кв. м на 1000 жителей.

Ведется Торговый реестр, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В целях реализации указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» с 11 августа 2014 года осуществляется еженедельный оперативный ценовой мониторинг за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Ведется строительство торгового комплекса смешанной торговли общей площадью 2553, 9 кв. м, строительный объем 11870, 0 куб. м, по адресу ул. Нагорная, д. 3А.

Планируется к вводу торговый комплекс общей площадью 11507, 6 кв. м, строительный объем 120372, 11 куб. м, по ул. Первомайская.

Разработана и утверждена постановлением администрации городского округа Лосино-Петровский от 18.11.2014 № 549 муниципальная программа «Предпринимательство городского округа Лосино-Петровский».

Основными задачами программы являются:

- увеличение вклада субъектов малого и среднего предпринимательства в экономику городского округа Лосино-Петровский;

- развитие инфраструктуры потребительского рынка и услуг, привлечение инвестиций;

- реализация некоторых мер по защите прав потребителей в сфере розничной торговли, бытового обслуживания и общественного питания;

- развитие похоронного дела в городском округе Лосино-Петровский;

- развитие сферы муниципальных закупок и внедрение Стандарта развития конкуренции на территории городского округа Лосино-Петровский;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.