Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Форума






 

3.1. Программа Форума состоит из 4-х модулей:

- Образовательный. Данный модуль рассчитан на участников профильных направлений и включает в себя различные формы проведения обучающих технологий, методик.

- Практический. Данный модуль рассчитан на участников профильных направлений и включает в себя различные формы проведения практикумов, целью которых будет являться усвоение основных знаний, полученных в ходе образовательного модуля. Итогом практического модуля Форума должен стать проект, который будет разработан участниками и реализован по месту проживания в течение месяца после завершения Форума.

- Досуговый. Данный модуль рассчитан на участников профильных направлений и включает в себя активные мероприятия: утренняя зарядка, творческие мастерские, фотоконкурсы в социальных сетях, актуализация единого хэштега в социальных сетях, соревнования с привлечением сертифицированных инструкторов по современному мечевому бою, ток-шоу, творческие встречи, интеллектуальные вечера.

- Проектный. Данный модуль рассчитан на представителей Форума, которые пройдут заочный этап и будут принимать участие в конкурсе проектов (грантов). Модуль будет реализовываться приглашённой экспертной комиссией. Итог модуля – конкурс проектов, который состоится в последний день Форума.

3.2. В программе для профильных направлений Форума:

3.2.1. «Специалисты сферы государственной молодёжной политики».

В программе профильного направления:

- Образовательный модуль, включающий в себя мастер-классы, анкетирование, диагностики, интерактивные методики, обучающие семинары.

Основные тематики для реализации модуля: организация работы с молодёжью, тенденции развития государственной молодёжной политики, понятие SMART-теста, разработки проектной идеи, SWOT-анализ, ресурсное обеспечение

проекта, методы конструирования новых идей, творческая мастерская, воспитание гуманных, социально-активных и информированных граждан, управление

 

проектами и управление организацией, управление групповой динамикой, стратегическое планирование в сфере молодёжной политики.

- Практический модуль, включающий в себя акции, практические занятия по овладению техникой и методикой проведения интерактивных игр, творческих мастерских. Практические занятия, направленные на повышение мотивации участия в деятельности, дискуссионные площадки и круглый стол по вопросам молодёжной политики.

3.2.2. «Молодые профессионалы».

В программе профильного направления:

- Образовательный модуль, включающий в себя мастер-классы, анкетирование, диагностики, интерактивные методики, обучающие семинары. Основные тематики для реализации модуля: организация рабочего пространства, кадровая политика и безопасность молодого специалиста на предприятии, управленческие поединки, адаптация молодого специалиста на предприятии.

- Практический модуль, включающий в себя дискуссионные площадки по обмену опытом среди молодых специалистов различных предприятий, практические занятия по овладению стрессовыми ситуациями, творческие мастерские. Практические занятия, направленные на повышение мотивации участия в деятельности, дискуссионные площадки и круглый стол по вопросам профессиональной ориентации. Конкурс среди молодых специалистов, направленный на выявление уровня адаптации на предприятии.

3.2.3. «Молодые политические деятели».

В программе профильного направления:

- Образовательный модуль, включающий в себя мастер-классы, анкетирование, диагностики, интерактивные методики, обучающие семинары. Основные тематики для реализации модуля: взаимодействие молодёжных организаций с органами исполнительной и законодательной властей, молодёжь и экстремизм, деятельность политических партий.

- Практический модуль, включающий в себя: дискуссионные площадки, направленные на обсуждение актуальных проблем молодёжи с участием политических деятелей, дебаты с рекомендуемой тематикой по законотворчеству. Круглый стол по вопросам политической деятельности.

3.2.4. «Молодые руководители социальных НКО и проектов».

В программе профильного направления:

- Образовательный модуль, включающий в себя мастер-классы, анкетирование, диагностики, интерактивные методики, обучающие семинары. Основные тематики для реализации модуля: брендинг, реклама и PR социального проекта, социологические методы исследования в работе НКО, оценка эффективности проекта, социальный эффект и методы его исследования, этапы управления проектами.

- Практический модуль, включающий в себя дискуссионные площадки, направленные на обсуждение актуальных проблем молодёжи. Круглый стол по вопросам проектной деятельности.

3.2.5. «Организаторы молодёжных событий»

В программе профильного направления:

- Образовательный модуль, включающий в себя: мастер-классы, анкетирование, диагностики, интерактивные методики, обучающие семинары.

 

 

Основные тематики для реализации модуля: продвижение и развитие молодёжных и культурных проектов, организация работы с концертной программой, сценарные и режиссёрские законы, «event-технологии».

- Практический модуль, включающий в себя планирование, организацию и проведение мероприятий различного характера.

3.3. В качестве экспертов для проведения программных мероприятий привлекаются знаковые фигуры и лидеры общественного мнения: представители органов исполнительной и законодательной властей, органов местного самоуправления, политики, общественные деятели, учёные, предприниматели и успешные управленцы.

3.4. Подробная программа Форума будет предоставлена участникам в день заезда на базу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.