Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо. Пермская краевая детская библиотека им






Уважаемые коллеги!

 

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина и Пермская краевая общественная организация Союза писателей России в октябре 2016 года проводят IX Кузьминские чтения. Тема чтений: «Переводы и пересказы Л.И. Кузьмина» (список книг переводов и пересказов Л.И. Кузьмина см. в Приложении 4.).

Приглашаем к участию читателей-детей (7-14 лет), знатоков творчества писателя. Кузьминские чтения пройдут в формате конкурса по двум номинациям: видеоролик и исследовательская работа.

þ Снять видеоролик на выбор:

¸ анимационный фильм по сказке;

¸ инсценировка сказки.

Задание направлено на формирование творческого мышления и воображения детей, а также на приобщение детей к кино (формирование представлений о возможностях видеосъемки, монтажа, озвучивания фильма; знакомство с особенностями работы режиссера, оператора в процессе работы над анимационным фильмом/видеороликом; Формирование художественного вкуса и интереса в области видеоискусства) ( подробности см. Приложение 1 ).

þ Провести исследовательскую работу:

@ на выбор взять сказку народов мира из переводов и пересказов Л.И. Кузьмина;

@ провести анализ сказки (сюжет, герои, мораль);

@ выполнить поиск аналогичных сказок других народов мира;

@ провести сравнительный анализ выбранной сказки Л.И. Кузьмина и найденных аналогичных сказок.

 

Задание направлено на формирование основ культуры исследовательской деятельности и исследовательского мышления детей, развитие навыков поиска и анализа полученной информации (Оформление см. Приложение 2).

Мы рекомендуем детским библиотекам края провести отбор материалов конкурсантов на своих территориях и по итогам творческих отборочных туров до 1 сентября предложить 1-2 кандидатуры победителей в ПКДБ им. Л.И. Кузьмина для участия в традиционных Кузьминских чтениях 6 октября 2016 года.

Видеоролики присылать в электронном виде на эл. почту: mail@pkdb.ru. Исследовательские работы присылать в печатном виде (по почте или лично) и электронном виде на эл. почту: mail@pkdb.ru.

 

За справками, предложениями обращаться по адресу:

614000, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина. Эл. адрес: www.pkdb.ru, эл. почта: mail@pkdb.ru.

Телефоны: 212-42-61 (научно-методический отдел, зав. Галина Николаевна Ощепкова).

 
 

 

 


Директор библиотеки М.В. Урих







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.