Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство бисквитных рулетов на поточно-механизированной линии






 

Все подготовленное сырье, согласно рецептуре, загружают в премиксер РСС-200, где происходит перемешивание в течение 120 сек.

Предварительно смешанную массу из премиксера насосом подают в турбомиксер ОТМ-540, где происходит сбивание массы и насыщение ее кислородом в течение 15 мин.

В процессе сбивания определяют плотность массы (для мини-рулетов 0, 6-0, 8 г/смЗ).

Затем готовую бисквитную массу насосом подают в экструдер роликового типа ЕКС-800, где происходит налив теста на ленту печи. Толщина налива бисквитного теста на ленту для мини-рулетов 4, 0-4, 5 мм для рулетов 4, 5-5, 0 мм.

Выпечка бисквитного полуфабриката происходит в конвекционной печи при темпе­ратуре:

I зона - 220-230 °С

II зона-205-210 °С Время выпечки - 6 минут

Толщина бисквитного полуфабриката после выпечки для мини-рулетов 8-9 мм, для рулетов 9-10 мм.

Выпеченный бисквитный полуфабрикат поступает на охлаждающий конвейер NRG-800. Охлажденный бисквитный полуфабрикат поступает на рабочий стол, где проис­ходит продольная резка в 6 рядов (для мини-рулетов) или в 2 ряда (для рулетов) и обрез­ка краев.

На разрезанные ряды бисквитного полуфабриката из распределителя сиропа DIBG-800 наносят рецептурное количество сиропа для промочки, затем наносят рецептурное количество начинки. Начинка распределяют на полосы бисквита коллектором. Затем биск­витный полуфабрикат заворачивают в виде рулета с помощью заворачивающей группы (GVG-800.

Сформованные жгуты поступают на гильотину ТGG-800, где происходит нарезка изделий.

После гильотины изделия поступают в охлаждающий туннель (1 +5+9°С), время на­хождения изделий 3-5 мин.

При производстве мини-рулетов глазированных изделия покрывают глазурью, про­ходя через глазировочную машину RCG-800 (1 глазури 34-36°С).

Охлажденные изделия укладывают в корексы и упаковывают в полипропиленовую пленку на автоматической горизонтальной упаковочной машине.

Упакованные изделия укладывают в ящики из гофрокартона. Хранят изделия при температуре 6-23 °С и относительной влажности воздуха 70-75%.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.