Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание имен из текстовых значений






Команду Имя в меню Вставка можно использовать для присвоения имен сразу нескольким ячейкам или смежным диапазонам. Это особенно удобно, когда нужно определить целый ряд имен в некоторой области листа. Если вы выберете в меню Вставка команду Имя и затем — Создать (Create), Excel использует текстовые значения в строке или столбце (или в строке и столбце), соседних с диапазоном, в котором вы хотите определить имена.

Чтобы в листе, представленном ранее на рис. 9, назначить имена горизонтальным диапазонам ячеек в столбцах от В до Е, используя для этого заголовки в столбце А, выполните описанные ниже действия.

Рисунок 10 - Окно диалога Создать имена позволяет присвоить имена сразу нескольким ячейкам или диапазонам

1. Выделите ячейки А4: Е7.

2. В меню Вставка выберите команду Имя и затем Создать, чтобы открыть окно диалога Создать имена (Create Names), показанное на рис. 10. (Вывести на экран окно диалога Создать имена можно также, нажав клавиши Ctrl+Shift+F3.)

3. Флажок В столбце слева (Left Column) устанавливается по умолчанию, поэтому просто нажмите кнопку ОК.

Теперь если в строке формул вы щелкнете на стрелке справа от поля имени то увидите имена Изделие_1, Изделие_2, Изделие_3 и Изделие_4. (Например, для диапазона $В$4: $Е$4 определено имя Изделие_1.)

Если выделен диапазон с заголовками для строк и столбцов, то в окне диалога Создать имена устанавливаются флажки В строке выше (Top Row) и В столбце слева, позволяя создать два набора имен сразу. Если в листе, представленном на рис. 9, выделить диапазон АЗ: Е7, то наряду с именами Изделие_1, Изделие_2, Изделие_3 и Изделие_4 будут также созданы имена Кв_1, Кв_2, Кв_3 и Кв_4. (Например, диапазону SBS4: $B$7 будет присвоено имя Кв_1.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.