Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление разделов из схемы документа в MS Word 2007






1. Перейдите на вкладку «Главная».

2. Отобразите окно стилей документа. Для этого в группе «Стили» щелкните на кнопку (рисунок Р.7). Появится окно стилей документа (рисунок Р.8).

 

Рисунок Р.7. Кнопка отображения окна стилей в Word 2007

 

 

Рисунок Р.8. Окно стилей документа в Word 2007

3. В схеме документа выделите левой кнопкой мыши тот элемент, который необходимо удалить. При этом автоматически будет совершен переход к той части документа, где находится удаляемый элемент.

4. В тексте документа выделите фрагмент текста, соответствующий удаляемому элементу. Обратите внимание на название стиля выделяемого элемента. Название стиля будет выделено в окне стилей (см. рисунок Р.8). Если название стиля начинается со слов «Заголовок» (например, «Заголовок 1», «Заголовок 2» и т.д.), необходимо изменить стиль фрагмента на «Обычный» или «Основной текст». Для этого, не снимая выделения с фрагмента текст, щелкните в окне стилей на стиль «Обычный» или «Основной текст».

5. Форматирование выделенного элемента может нарушиться. Необходимо восстановить форматирование штатными средствами MS Word 2007 (меню «Шрифт», «Абзац» и т.д.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.