Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению текста






 

Под текстом творческой работы подразумевается структурированное содержание, размещаемое в соответствующих разделах шаблона.

Единые требования к тексту

Текст должен быть оформлен шрифтом Times New Roman, размер шрифта –
14 пт, межстрочный интервал – полуторный, цвет шрифта – авто, верхнее и нижнее поля – 20 мм; левое поле – 20 мм и правое – 10 мм; абзац – 1, 25 cм. Форматирование абзаца производится способом, приведенным в приложении С. Установка отступов пробелами, табуляцией и другими способами не допускается.

Правила оформления рисунков, формул и таблиц внутри текста одинаковы для всех творческих работ. Они изложены в методических указаниях «Правила оформления учебных письменных работ» (1498.01.01; МУ.02; 3).

В тексте творческой работы рисунки, формулы и таблицы оформляются в соответствии с приложением Ш.

Каждый структурный элемент творческой работы начинается со следующей строчки после названия раздела.

Тексты на иностранных языках следует набирать в соответствующих им раскладках клавиатуры.

В тексте для специального оформления можно использовать жирный шрифт, курсив, подчеркивание.

В тексте можно использовать несколько абзацев.

Допустимо использование надписей, надстрочных и подстрочных символов, сносок (приложение Щ).

Страницы творческой работы нумеруют арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер проставляется в центре нижней части листа без точки в конце номера.

Не допускается:

- использование спецсимволов Microsoft Word: мягкий перенос, неразрывный дефис, разрыв раздела, разрыв страницы;

- использование символа абзаца в конце заполненного шаблона;

- использование в тексте закладок, гиперссылок.

Следует иметь в виду, что наличие единого шаблона не означает, что требования к работам являются одинаковыми. Например, в уникальном шаблоне «Отчет по практике» формируются, транспортируются и подлежат хранению отчеты по более пятидесяти видам практик, требования, к написанию которых могут не совпадать. Основные различия касаются структуры и объема отчета. Максимальный объем отчета по практике вместе с файлами приложений не должен превышать 1 Мбайт.

 

 

5 ПЕРЕЧЕНЬ НЕДОПУСТИМЫХ ДЕЙСТВИЙ В ШАБЛОНЕ

 

Структуру, представленную в шаблоне, изменять не допускается.

Удалять существующие разделы (кроме главы 3 в основной части и списка сокращений), добавлять другие разделы, изменять порядок их следования не допускается.

Изменение стилей для заголовков разделов не допускается.

При вставке в шаблон разделов творческой работы необходимо соблюдать форматирование (шрифт, нумерацию страниц, интервал между строками и т.д.) согласно данным методическим указаниям. В шаблоне содержатся инструктивные указания, выделенные синим цветом, при их удалении из шаблона необходимо установить форматирование текста согласно действующим методическим указаниям.

В случае несоблюдения требований по заполнению электронного шаблона работа будет возвращена на доработку.

 

 

6 ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

 

6.1 Обучающийся оформленную в электронном шаблоне творческую работу может передать на проверку двумя способами:

1) самостоятельно отправить файл с творческой работой на проверку через сайт «Личная студия». Более подробно смотрите пункт 7 настоящей инструкции.

2) передать файл с творческой работой учебно-вспомогательному персоналу на любом электронном носителе (флеш-накопителе, компакт-диске и др.), предварительно проверив оформленную в шаблоне творческую работу при помощи ПО «Нормоконтроль». При положительном результате проверки представитель учебно-вспомогательного персонала обеспечивает загрузку файла творческой работы на отправку и проверку с помощью сайта «Менеджер. ЦД».

6.2 ПО «Нормоконтроль» можно получить у учебного менеджера ЦД одновременно с шаблоном творческой работы или загрузить с сайта «Личная студия» в разделе «Ресурсы» → «Программное обеспечение».

6.3 Оценивание творческой работы осуществляется по трем уровням:

- роботизированное оценивание (входной автоматизированный контроль);

- ассесинг обучающимися (взаимооценка);

- оценивание преподавателем.

Результаты аттестации, а также сами работы сохраняются в электронном портфолио обучающегося и доступны для просмотра обучающемуся на сайте «Личная студия» в разделе «Электронное портфолио» → «Результаты творческих работ» → «Письменные работы».

 

 

7 ЗАГРУЗКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ЧЕРЕЗ САЙТ «ЛИЧНАЯ СТУДИЯ»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.