Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию текста






 

Требования к содержанию текста творческой работы изложены в методических указаниях и рекомендациях по каждому конкретному виду творческой работы.

Эссе, реферат-исследование региональное, реферат-исследование производственное, реферат-задание, реферат персональный, реферат по выявлению компетенций, реферат-презентация, реферат-пример.

Эссеявляется самостоятельной письменной работой на тему, соответствующую модулю изучаемой дисциплины. Подготовка эссе развивает навыки и умения самостоятельного творческого мышления научной работы обучающихся, а также письменного изложения ими собственных мыслей.

Эссе должно содержать:

- четкое изложение сути поставленной проблемы;

- включать самостоятельно проведенный анализ этой проблемы;

- выводы, обобщающие авторскую позицию по поставленной проблеме.

Критерии оценивания качества выполненного эссе:

- самостоятельность выполнения работы;

- аргументированность основных положений и выводов;

- четкая, лаконичная, оригинальная постановка и обоснованность изучаемой проблемы;

- уровень освоения темы и степень полноты изложения материала;

- соответствие эссе требованиям.

Общая форма изложения и раскрытия содержания темы эссе должна соответствовать жанру проблемной научной статьи.

Эссе включает следующие обязательные элементы: титульный лист (основные данные о работе и её исполнителе), содержание, текст эссе, список использованной литературы. В зависимости от специфики излагаемого материала эссе может иметь приложения.

Во введении к эссе необходимо определить проблему, сформулировать цели и задачи исследования, а также гипотезу. Эссе может носить теоретический, практический и теоретико-практический характер. В первом варианте работа основана на обзоре научных и иных источников с выделением тезиса или идеи, которая объясняет проблему, поставленную в эссе. Во втором варианте эссе формулируется тезис, затем описываются используемые данные и в заключении излагаются результаты практического исследования. Аргументированно построенное доказательство должно содержать критическую оценку изложенного материала. В третьем варианте должны присутствовать все те требования, которые предъявляются к первым двум.

В заключение эссе необходимо сделать выводы по проделанной работе и определить возможные пути дальнейших исследований.

Курсовая работа

9049.01.01; МУ.01; 4 «Курсовая работа.Порядок написания, оформления и сдачи».

Методические указания по написанию курсовой работы по конкретным дисциплинам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.