Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка структуры управления системой охранной и пожарной безопасности






Разрабатываемая система управления предназначена для достижения необходимого качества работы системы охранной и пожарной безопасности.

Структурная схема представлена на листе графической части работы ДП-2068998-26-17-00.00.000.Э1.

В состав структурной схемы входят:

- ЭВМ

- Аппаратура уплотнения «Иртыш-325»;

- Пульт контроля и управления системы СПС «С-2000»;

- Прибор приемно-контрольный «Сигнал-20П»;

- Источник резервного питания, 12А, 12В «Скат 1200С»;

- Оповещатель звуковой «Флейта-12В»;

- Оповещатель световой «Молния-12В»;

- Извещатель пожарный дымовой ИП212-3СУ;

- Извещатель пожарный тепловой ИП103-5/1;

- Извещатель пожарный ручной ИПР-3СУ;

- Сигнализаторы магнитоконтактные ИО102-2

- Извещатели поверхностные звуковые ИО329-3 ”Астра-С”

- Пассивные ИК извещатели ИО409-10 ”Астра-5”

- Извещатели охранные ножные (ручные) ИО102-1/1А

- Исполнительный релейный блок С2000-СП1

- Световое табло «Порошок – уходи» Блик С – 12

- Световое табло «Порошок – не входи» Блик С – 12

- Модуль порошкового пожаротушения БиКат-10.

 

Пульт контроля и управления системы СПС «С-2000» - Предназначен для обеспечения комплексной безопасности средних, крупных и особо важных объектов. Структура системы адресная, распределённая, построенная по модульному принципу.

Прибор приемно-контрольный охранно-пожарный ППКОП 01121-20-1 «Сигнал-20П»

- предназначен для централизованной и автономной охраны магазинов, касс, банков, аптек, учреждений, предприятий и других объектов от несанкционированных проникновений и пожаров путем контроля состояния двадцати шлейфов сигнализации, с включенными в них охранными, пожарными и охранно-пожарными извещателями, и выдачи тревожных извещений о срабатывании извещателей по интерфейсу RS-485 на пульт контроля и управления «С-2000» и компьютер, оператору на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) через три релейных выхода, а также включения на объекте цепей управления внешними и внутренними звуковыми и световыми оповещателями, сигнализаторами, указателями и установками автоматических средств пожаротушения (АСПТ) через два выхода типа ”Открытый коллектор”.

Обеспечивает отображение информации на передней панелиППКОП и подачу звукового сигнала при сигнале:

- «нарушение»;

- «обрыв»;

- «короткое замыкание».

 

Оповещатель световой «Молния-12В»

- световая сигнализация, табло «Выход».

Источник резервного питания, 12А, 12В «Скат 1200С» - предназначен для бесперебойного электропитания средств охранной и охранно-пожарной сигнализации, требующих для этого 12В постоянного тока. Имеет встроенную аккумуляторную батарею, обеспечивающую питанием при отключении напряжения в сети. Защищает от короткого замыкания и превышения тока нагрузки выходного канала с восстановлением выходного напряжения после устранения неисправности.

Аппаратура уплотнения «Иртыш-325»

- объектовый блок имеет полное встроенное приемно-контрольное устройство и обеспечивает контроль трех шлейфов сигнализации и шлейф тревожной кнопки. (Один из шлейфов может конфигурироваться как пожарный.) Блок оснащен шифрустройством (два разряда кода доступа) для управления – постановки объекта на охрану (снятие с охраны), имеет возможность подключения внешнего съемника ключей Touch Memory и систем внешнего оповещения. Каждый из блоков «Иртыш-325»может быть ретранслятором для обмена данными между аналогичными блоками и ПЦН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.