Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение здания






 

Конструктивная схема здания: бескаркасная с несущими продольными стенами.

Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается совместной работой стен и горизонтальных дисков перекрытий. Жесткий диск образуется анкеровкой плит между собой, крайних плит со стенами, с последующей заделкой швов бетоном.

 

Фундаменты и цоколи

запроектированы сборные ленточные фундаменты из ж/б плит (ГОСТ 13580-85), и бетонных стеновых блоков (ГОСТ 13579-78), являющихся стенами подвальной части здания.

Фундаментные плиты укладываются на выровненное основание с песчаной подсыпкой толщиной 10 см.

Плиты под наружные стены имеют ширину 1600 мм, 1200 мм, а под внутренние – 2000 мм, 1400мм

Ширина фундаментных блоков под наружные стены принята равной 600 мм, под внутренние – 400 мм.

Горизонтальная гидроизоляция устраивается в двух уровнях - поверх уложенных фундаментных плит и по обрезу фундамента - из 2 слоев гидростеклоизола.

Вертикальная гидроизоляция стен подвала, соприкасающихся с грунтом, осуществляется обмазкой горячим битумом за 2 раза.

Глубина заложения фундаментов составляет 2, 1.м, в соответствии с расчетом глубины заложения фундаментов.

Цоколь выполнен из керамического облицовочного кирпича.

По периметру здания выполняется асфальтобетонная отмостка шириной 1000 мм с уклоном i=0, 03.

Стены

Наружные: кирпичные многослойные с эффективной тепловой изоляцией по серии 2.030-2.01, с горизонтальной разрезкой утеплителя и наружной облицовочной версты через 1 этаж консольными железобетонными плитами (устанавливаются в уровне низа плит перекрытия).

Толщина наружных стен 640 мм с утеплителем из пенополистирола.

Внутренние стены кирпичные сплошные толщиной 380 мм.

Кирпич силикатный М 125 F 35 (ГОСТ 379-95), плотность 1800 кг/м3

Раствор кладочный цементно-песчаный М 75

Состав наружной стены: внутренняя несущая верста 380 мм, утеплитель пенополистирол (ГОСТ 15588), плотность 40 кг/м3, толщиной 100мм; воздушный рихтовочный зазор 40мм, наружная облицовочная верста 120 мм. По периметру оконных и дверных проемов воздушный зазор не выполняется.

Крепление утеплителя к основной несущей части стены осуществляется с помощью гибких связей из стеклопластиковой арматуры со специальными насадками для фиксации воздушного зазора. Шаг арматуры не более 500 мм по вертикали и по горизонтали.

Конструктивное армирование простенков выполняется арматурными сетками из арматуры диаметром 4 Вр-1 в уровне верха и низа простенков. Армирование арматурными сетками также осуществляется в уровне перекрытий.

Перегородки, потолки тамбура утеплить матами «URSA» по ТУ 5763-002-00287697 толщиной 140, 210 мм с последующей штукатуркой по сетке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.